Общество
Власти с начала 2000 г. начали готовиться к войне- установили на крышах многоэтажек системы оповещения?
Вы правы войну с Украиной путин наметил ещё в 2004
системы оповещения были всегда. Просто до 2000- года это было проводное радио в каждой квартире. Но к 2000 гду эту систему демонтировали и установили другую. К подготовке к НАСТУПАТЕЛЬНЙО ВОЙНЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНШЕНИЯ. А БЫТЬ ГОТОВЫМИ К НАПАДЕНИЮ ВРАГОВ - ОЧЕНЬ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО, ЧТОБ НЕ БЫЛО 30 МИЛЛИОНОВ ЖЕРТВ КАК В 41-45 Х.
Анатолий Смирнов-Скороспешев
Мегаватник не верит
Они там стояли со времен Сталина. Вновь строящиеся дома все оснащались ими
Они были предназначены вещать нам 24/7 как нам хорошо живётся, и на что ещё снижаются цены.
СОУЭ - системы оповещения и управлением эвакуацией людей являются неотъемлемой частью системы безопасности, без которой не мыслится ни одно современное здание или сооружение. Важность СОУЭ продиктована ее непосредственным назначением -доведением до людей информации касающейся их личной безопасности. СОУЭ устанавливаются в зданиях и сооружения и в зависимости от их категории - значения нормативного показателя, определяемого этажностью здания и количеством людей пребывающих на этаже (в зоне), делятся типа на 5 типов. К системам оповещения независимо от типа, предъявляются следующие требования:
- возможность автоматического управления,
- резервирования по питанию - обеспечение работоспособности в течение времени, необходимого для эвакуации;
- автоматического контроля шлейфов (линий).
Во всех типах оповещения допускается ручное и полуавтоматическое управление, осуществляемое в отдельных зонах.
Для СОУЭ 2 типа характерно понятие централизованного управления. СОУЭ 3 типа это - зональные системы с возможностью речевого оповещения. СОУЭ 4 типа используются в многоэтажных (более 10-ти этажей) зданиях с большим количеством (более 1000) одновременно пребывающих на одной территории людей. Эвакуация большого количества людей накладывает на СОУЭ 4 типа следующие требования:
- возможность реализации сложных алгоритмов оповещения, целью которых является оповещение людей согласно заранее разработанным сценариям и планам эвакуации;
- возможность реализации обратной связи пожарной зоны с дежурным или оператором поста управления.
На крупных, как правило, высоких или протяженных объектах актуальными являются системы с централизованным (координированным, СОУЭ 5 типа) управлением иногда называемые распределенными. Такие системы актуальны на таких крупных (протяженных) объектах, как крупные промышленные предприятия, аэропорты.
Необходимо обратить внимание на то, что на крупных объектах (например, в аэропортах) изначально строят многофункциональные (например, информационные) системы, а функции СОУЭ, ОСО и т.д. должны быть в них интегрированы. При проектировании таких систем учитывается как специфика (защищаемого, проектируемого) объекта, так и дополнительные требования заказчика.
Враньё.
Анатолий Смирнов-Скороспешев
Слазь посмотри.
Эта война результат имперских амбиций нато
с начала 2000? да они с 50 годов прошлого века ставятся на здания.
ПУТИН НЕ ВИНОВАТ!!!!