Общество
Это правда, что смерть это нормально и люди не должны быть бессмертны ?
Потому что, если люди не будут стареть и умирать, то новое покаление не сможет благополучно развиваться, а только деградировать ?
Да, это так!
Уже перебор людей на Земле! Земля не способна прокормить столько людей !
смерть добра, а жизнь не очень. Этим пользуется религия, чтобы превратить жизнь людей в ад при жизни.
Естественно ибо бессмертная жизнь бессмысленна но объяснить например верующим это не получиться.
люди будут умирать до тех пор, пока не поймут в чём заключается смысл бытия.
Михаил Кунин
Так беспечно говорить о смысле бытия может только невежда!
Всё идёт как надо, а смерть - лишь временное невежество в эволюции человечества. Развившиеся - будут жить и телесно вечно
Жутко, но правда.
Да. И еще, если люди не будут умирать, будет перенаселение земли, тогда придется бороться за еду, ресурсы и территорию, это приведет к одичанию и ожесточению поколения
Смерть это единственное спасение от бесконечной череды разочарований, блужданий в мире иллюзий и бессмысленных страданий. Я как представлю что мой час однажды придет - меня пробирает радостная дрожь.
_*vitaminka*_* **
Радостная. Это пока жареный петух не клюнул в одно место. А потом - ужас и желание пожить хоть минутку ещё.
Мнение такое есть, но вот проверить пока никто не сподобился.
люди не должны умирать, они должны быть бессмертны. и больше никакого нового поколения. чтобы были одни и те же люди. так и будет в будущем !! И я согласен с комментатором выше "сколько человеку не дай, всё мало) Только вечная жизнь имеет смысл"
Не правда, душа имеет алгоритм - сколько человеку не дай, всё мало) Только вечная жизнь имеет смысл
Смерть это вполне себе нормально но не по этой причине.