Общество
В Крым пустили российский газ. Теперь полуостров полностью энергонезависим независим от Украины?
наверное
Супер а Владимирская область и другие близлежащие топят дровами. Гости столицы, кто приезжают к нам ссут кипятком от увиденного. А вы чо типа дровами топите? Такие глаз делают. Зато другим помогаем
Анюта Ахметкалиева
Москвичи свысока смотрят на остальных, в этом ваша проблема, самомнение завышенное.
Наконец то! А то хохлатые все старались подгадить
Интересно, на какой день после энергонезависимости продолжат отключать свет в крымских городах и селах? До сегодняшнего дня регулярно было (исходя из крымских сайтов, мониторила для интереса)
Ну наверное...
Спецтемы Юго-Восток Сводки ополчения Бывший СССР Военные конфликты Инопресса Ваша новость
Сила в ПРАВДЕ » Украина » Вот теперь Крым полностью независим от Украины
Вот теперь Крым полностью независим от Украины
УКРАИНА11-05-2016, 19:43TOSHA1 1491
О том, что люди теперь почти не сидят без электричества я прочитал не в новостях – об этом пишут сами жители Крыма, мои знакомые в том числе. Ялта ожила, начали ходить троллейбусы после четырехмесячного простоя.
После запуска последней очереди веерных отключений совсем не будет. Ранее 70% электроэнергии Крым получал из Украины, но теперь в них нет никакой необходимости. Песков уже заявил о том, что если Украина, как и до этого, при подписании контракта на электроэнергию будет требовать признания полуострова территорией Украины, то Россия подписывать его не будет.
Что интересно, ранее с территории Украины поступала электроэнергия по цене 3 рубля за киловатт, позднее они намеревались увеличить стоимость до четырех рублей. Оптовая цена сейчас около 1,5 рублей, т. е. в Украине хорошо на этом зарабатывали, но видимо в нынешних реалиях политика для них важнее.
Таким образом, на Украине не решили политических задач и остались без дополнительного заработка, который им сейчас явно необходим.
Так что если кто-то беспокоился ехать или нет в Крым этим летом, сомнения должны отпасть.
УКРАИНА11-05-2016, 19:43TOSHA1 1491