Общество

Слыхали, кто-то с дуру по-умничал - "Нет плохих наций, есть плохие люди" ?? А как-же тогда НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ?

Его не существует ?
Если Я назову просто признаки нации, вы ея угадаете ?
1) ТУПЫЕ, ЛЕНИВЫЕ.
2) ПРОМЫШЛЯЮТ - ГАДАНИЕМ, КОНЕ-КРАДСТВОМ, МОШЕННИЧЕСТВОМ,
ТОРГОВЛЕЙ НАРКОТИКАМИ.
3) ДОСТАТОЧНО. трудно угадать НАЦИЮ ?
4) ВОПРОС на засыпку вас ДЕБИЛОВ.
ПОЧЕМУ, НЕ ВСЕ СОБАКИ - ОДИНАКОВО УМНЫ, КАК ОВЧАРКИ ?
Они-же все собаки.
5) бегите, стучите, Я все-равно вас ВЫЕБУ.
Ноньче или поз-же.
Я - нагну вас.
Я - не такой как вы - Я - УМНЫЙ.
Evgeniy Bushc
Щас таких дурных умников, хыть жопой. Сыпят афоризмами-ухи вянут.
Дамир Ержанов
Лучший ответ
с некоторыми моментами вашей пламенной речи нельзя не согласиться!)
неправильным будет автоматическое перенесение архетипических черт нации на каждого ее представителя
Evgeniy Bushc Ты сам-то понял что сказал ?
Нет плохих наций, но есть плохая наследственность (монголо-татрское иго, Иван Грозный, Сталин и т. д.)
"гриш@" *****
Татьяна Денисенко да, точно) например еще есть такое гос-во, которое было образовано беглыми каторжанами, преступниками, аферистами и мошенниками и охотниками за удачей..
Лидер нации Петр Порошенко собрал свою парламентскую фракцию на корпоративчик в собственном элитном спортцентре с символическим названием «5 элемент». Почему символическим? А хрен его знает, что оно означает: то ли одноименный фильм, то ли еще какую-то лабуду. Дня три ничего не было слышно о пьянке, поскольку были предприняты повышенные меры безопасности: у депутатов на входе изымали наручные часы (беглый олигарх Онищенко записывал с помощью магнитофона, вмонтированного в часовой корпус, свои разговоры с президентом), мобильные телефоны и даже авторучки. Кроме того, на предновогоднюю пьянку не пустили «антикоррупционеров» -«еврооптимистов»: Лещенко, Найема и прочих вашингтонских стукачей. Список приглашенных утверждал лично Петр Алексеевич, как и меню. Преобладала продукция его кондитерской фабрики и легкие закуски в виде бутеров с салом и, что уж совсем не патриотично, красной икрой. Но слухи о президентском корпоративчике все же просочились. Сам Порошенко уже накатил заранее и толкнул замечательный спич, из которого гости узнали, что в стране все пучком, положение стремительно стабилизируется, армия «нагодована» и прочий традиционный для гаранта бред. Есть, правда, две проблемы: пи.. с Ляшко и Юлия Тимошенко, которая как раз наоборот, но тоже редкая с.. ка.
По словам очевидцев, в туалете спорткомплекса произошли две совершенно шикарные драки с опрокидыванием урн и разбиванием унитазов. Кто дрался – не понятно, поскольку охрана заблокировала все входы в нужники. Но депутату Розенблату очень художественно разбили голову, предположительно путем силового макания в унитаз. Я бы заподозрил некоторых членов фракции БПП в антисемитизме, но это, по меньшей мере, глупо. Фракция Вальцмана и антисемитизм? Хотя все может быть. Того же Гройсмана не пустили, к примеру, в Израиль.
Генеральный прокурор Юрий Луценко был ожидаемо в дрова, но успел пообещать довести дело тирана Януковича до «конца». Каким будет «конец диктатора», Юра не сообщил. Да от него, честно говоря, не очень-то и требовали.
Глава НБУ Валерия Гонтарева вывезла руководящий состав Национального банка в элитный ресторан SHI, расположенный на склоне днепровского холма. Отмечали национализацию «Привата», укрепление курса гривны в виде девальвации и приближение Санта-Клауса. Гонтарева лично вышла его встречать на крыльцо в норковой шубке. Однако ее развезло от усталости, и она ограничилась усеченной процедурой встречи, облевав вышеупомянутую шубу. Особых драк не было, поскольку люди попались сознательные, с сильным внутренним стержнем и высокими моральными принципами. Короче, очень быстро накидались, поскольку кетайская еда способствовала усвоению алкоголя.
Премьер Гройсман, которого, как мы уже писали, подло не пустили с визитом в Израиль, был, наверное, единственным исключением из серии разнузданных корпоративных пьянок. Скромное мероприятие прошло в клубе Кабинета министров. Никаких стриптизерш, драк в туалетах и прочих атрибутов встречи НГ. Играл, б.. ть, струнный квартет. Вы пробовали нарезаться под струнный квартет, который наяривает, допустим, того же Гайдна? Ну вот… Все мечтали поскорее слинять на теплые острова, куда уже добралась большая часть парламентского корпуса. «Парламент воюющей державы» в этом году предпочитал почему-то Бали. Как будто там им, б.. ть, медом намазано. Канарские острова считаются моветоном. Мечты о теплом океане попортил тот же Гройсман, который не пил и поэтому на протяжении часа обрисовывал перспективы правительства в Новом году в контексте децентрализации. Поэтому из клуба все сваливали очень быстро, чтобы догнаться в ближайших кабаках. Все же на нервах: а вдруг Путин нападет?