Общество

как бороться с кризисом? он вас не задолбал? * нет кризису!

конечно, нет, это не кризис, это крах и это не больно)
Костя Касаткин
Лучший ответ
Михаил Шило Крах твоих надежд?
Кризис-это выбор, выберешь творческий подход, драйв, смекалку- выиграишь
Положи деньги в банк и живи на дивиденды
Костя Касаткин чтоб получать дивиденды, надо акции купить какого нибудь процветающего акционерного общества)
Ни слова о кризисе- да счастью. успеху. процветанию.
экономь на интернете
это оздоровление
Елена Гладких
Когда приходит кризис не открывай двери и все будет ОК !
Дальше будет хуже, потому что экономика продолжает сжиматься, коллапсировать. Наш доблестный ЦБ и доблестный Минфин только ускоряют этот процесс. Всё очень просто: там нет экономистов, там сидят бухгалтеры. Им нужно затыкать дыру в бюджете сегодня, что они и делают – поднимают налоги и сокращают расходы. Поскольку государство у нас основной инвестор в экономику с большой маржой, то сокращение инвестиций в экономику и повышение налогов приводит к тому, что деловая активность сокращается еще быстрее. Соответственно, быстрее сокращается налогооблагаемая база, поступления в бюджет сокращаются еще быстрее, получается эффект снежного кома. То есть все будет только хуже и быстрее.
Спекулянтов пересажать и всё)
Ямалетдинова Рамиля Экономикой надо заниматься. а не мышей ловить. Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ плоская шкала= 13% то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
https://ruposters.ru/news/22-12-2016/prodolzhayut-pilit-v-rosnano
ПРИМЕР: -ООО "Управляющая компания Роснано". - эта организация управляет АО "Роснано "(госкорпорация) за вознаграждение – 19 миллиардов за 5 лет, то есть около 4 миллиардов рублей в год. Главный почтальон РФ получил премию 94 млн при рентабельности=0
Олег Шейн -.«Львиная доля национального богатства принадлежит 1
Ямалетдинова Рамиля Олег Шейн -.« национальное богатство принадлежит 1% населения страны, и очевидно, что это, в том числе, является причиной, почему не может развиваться малый бизнес, продавать-то некому», «Пока не будет перераспределения, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», https://news.mail.ru/economics/28320941/?frommail=1
США и ЕС наложили санкции на ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, по делу магнитского - заморозили ЛИЧНЫЕ счета путинским дружкам олигархам. На экономику России это никак не повлияло. Они сразу говорили о том, что не хотят усугубить положение Российских граждан.
А торговое эмбарго ПУТИН ввёл в ответ, по сему и цены выросли в разы.

см список магнитского

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Магнитского

Это путин выродок развалил экономику РФ

И ненужно рассказывать про то, что нефть упала в цене.

Всё продаётся за ДОЛЛАРЫ, нефть, газ, лес, вода, минералы, а федеральным законом запрещены любые сделки в иностранной валюте, кроме обмена - Вот и по кумекай. Ты за доллар не сможешь на територии России купить даже ржавый гвоздь - куда деваются все эти милиарды, и почему ресурсы уменьшаются а страна как была бедной, так и остаётся? Да потому что они все эти ковришки отправляются в банки США и ЕС.
Не один доллар по федеральному закону НЕВОЗМОЖНО потратить в России - все эти миллионы долларов возвращаются в те же банки из которых пришли и работают на их экономику, в виде инвестиций и стабилизационного фонда. Но не на Российскую...

наши денежки - В США лежат. Когда случился всемирный финансовый кризис в США 2 банка разорились, а Российская экономика потеряла 30% всех своих накоплений за долгие годы (это всего лишь 2 банка) Голден сакс и френимай - Так что подумай над всем этим - и учти что скоро за квартиру придётся платить по рыночной цене - по считай сколько стоит твоя халупа, в каком она районе и какой процент - а потом уже и призадумаешься, лизать ли ему очко...

лучше посмотри сколько миллиардов путин вывез из Российского бюджета в прошлом году, в Американскую экономику ФРС (Федеральная резервная система США)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США#.D0.A1.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0

от санкций США и ЕС страдает только лишь путин, со своими дружками олигархами - а РОССИЯНЕ страдают от путинского эмбарго!

иными словами - теперь товарооборот с ЕС и США практически не совершается. Всё, что сюда попадает на рынок, идёт через транзит, а не напрямую. Отсюда и рост цен - тоже самое и когда Российские товары попадают на рынки США и ЕС, они идут через третьи страны. По этому там никто российские товары брать не хочет, потому что они стали на много дороже.
По этому в России рушатся предприятия - отсюда и падение ВВП. Отсда и инфляция (себестоимость труда падает) и обнищание граждан!