http://forum.msk.ru/material/society/732034.html#
Тот факт, что Кремль не располагает реальными возможностями изменить экономическую ситуацию в России в пользу ее народа, наглядно был продемонстрирован в последний день января. Имею в виду не митинги оппозиционных организаций, на которых звучали антиправительственные лозунги, а официальное мероприятие у стен московского Кремля, организованное «Единой Россией» под залихватским лозунгом «Народ – Медведев – Путин – вместе победим!». Особо запомнились ярко начертанные слова на нескольких плакатах, находившихся в руках единороссов – «Наши деньги – нашим людям!». Кто бы сомневался…
Как всегда, громче всех ораторов разошелся один из руководителей путинской партии Андрей Исаев, напомнивший штатным и нанятым участникам этого политического действа о том, что наша страна «борется с последствиями мирового финансового кризиса, который нам навязали, и есть те, кто хочет, чтобы мы боролись друг с другом…».
Когда слушаешь такие речи, возникает желание гаркнуть в мегафон вопрос тому же А. Исаеву о причинах, по которым правящая партия сознательно избегает дать реальную оценку политике, проводившейся кабинетом путинских министров. Ведь если эта политика была верной и реализовывалась качественно, то почему она привела к возможности какого-то внешнего навязывания России финансового кризиса? Но желание прорваться к мегафону быстро пропало, когда вспомнил, как недавно крепко сбитые сержанты-омоновцы решительно «очищали» Пушкинский сквер от старичков-пенсионеров, наивно предполагавших, что советские золотые звезды на их генеральских и адмиральских погонах – гарантия неприкосновенности от «внучков», размахивающих милицейскими «демократизаторами».
На мой взгляд, как бы единороссы не упражнялись в красноречии на своих «народных» митингах, их идейная поддержка правительства не способна смягчить последствия кризиса, который с каждым днем (надо смотреть правде в глаза) становится ощутим не только для населения РФ, но и для устоев ее нынешнего политического режима. Прошедший январь показал, что очаги недовольства властью продолжают вспыхивать по России, а выступления народа приобретают политическую окраску. Причем, заряды социального бунтарства накапливаются не только в общественных центрах, над которыми реют красные флаги, но и в трудовых коллективах, о чем свидетельствует содержание многих писем, поступающих в нашу редакцию. Люди же не слепые, и выводы делают, в основном, не после посещения митингов «Единой России», а наблюдая окружающую действительность, сопоставляя слова чиновников и реалии бытия.
Власти нашего государства и их «Единая Россия» буквально упоенные своей «правотой», к сожалению общества, непримиримы к инакомыслящим. «Почему-то» именно последнюю категорию российских граждан чаще всего отстреливают на улицах и в подъездах, отправляют на долгую отсидку в лагеря, калечат в парках и скверах. Не знаю, как вы, уважаемые читатели, но я никогда не слышал, чтобы жертвой неизвестного преступника стал член «Единой России» - за свою принципиальную гражданскую позицию по отстаиванию прав россиян. Такая вот странная однотипность всех политических убийств, происшедших в России за истекшее десятилетие: единоросские радетели всероссийского блага заметны на митингах у стен Кремля, но погибают за народ и справедливое отношение властей к нему, как правило, оппозиционеры.
Единороссы кричат на своих сборищах о том, что «Вместе победим!». Кого же вы собираетесь конкретно побеждать – людей, допустивших кризис, то есть самих себя, или, как всегда, некие заморские силы, которые, по вашему мнению, «инфицировали» в РФ финансовый кризис? Посчитайте, сколько народных денег вами, господа единороссы, потрачено на организацию митингов под лозунгами «Медведеву, Путину – верим!» То, что вы верите, это ваше личное дело и партийная обязаловка. Но причем в данном случае общественные финансы?
Или вы скинулись из собственных карманов на организацию верноподданнических манифестаций?
Общество
Зачем бороться с кризисом, когда можно устроить очередной спектакль?
"Сколько не тверди халва- во рту слаще не станет"
-Сколько не кричи "Верим! " - веры не прибавится, даже у тех, кто кричит.
Судят не по словам, а по делам ЕдРоссии, партии созданной чиновниками -бюрократами для своей защиты от народа во имя святого дела бюрократии. А реальных дел -нет, есть только лозунги, а лозунгами в кризис сыт не будешь
Спектакль нужен чиновникам, чтоб показать, что они существуют не виртуально в ТВ, а их еще кто-то поддерживает и одобряет, но лично я ни одного ЕдРосса, среди обычных людей, еще не встречал.
Спектакль греет их душу и одновременно обманывает. Для того, чтоб поверили другие, надо верить самим, а они верят только в силу своей власти и денег.
Народ, выходящий на улицы без их желания - раздражает и пугает, создает угрозу их благополучия фактом недовольства их правлением.
А спектакль успокаивает...
Начать с того, что это сборище чиновников, которое окрестило себя партией Единая Россиия, ничего нового придумать не способно. Они следуют традициям партноменклатуры последних брежневских лет, когда в магазинах стремительно исчезала еда и импортные одежда и обувь, а отечественное носить было совершенно невозможно. Тогда за выход на майские и ноябрьские демонстрации уже вводили разные виды поощрений от материального, до предоставления отгулов тем, кто пришёл. Чем это кончилось - мы знаем, зато "дорогой Леонид Ильич" смог спокойно отбыть на тот свет. Видимо, нынешние на это же и надеются. И всё же движет этими заказными акциями поддержки, похоже, элементарный СТРАХ который естественен, если все они НЕСПОСОБНЫ справиться с надвигающимся обвалом системы "властной вертикали", выстроенной на скорую руку и с определёнными личными целями .
Сколько наблюдаю за Вашими вопросами и всё больше и больше убеждаюсь в том, что у Вас было очень трудное детство!
Светлана Быстрова
А у Вас?
Знаете почему так мало ответов? Потому, что написано много.
И при том удручающе правильно, так, что и ответить то в общем нечем.
О спектаклях? Так наше правительство это уже минимум 14 лет делает - одни спектакли для увеселения публики.
А в их кабинетах, где народ их не видит, всё совсем иначе.
Компрадорская буржуазия пилит бабло. А это уже серьёзно.
Любое их движение направлено только на извлечение прибыли.
Всё остальное - блестящая местами, политическая обёртка, вуалирующая суть процессов.
Толян X
думаете у народа ADD?
складывается впечатление, что люди не понимают значение фразы "МИРОВОЙ финансовый кризис",
а укусить нынешнюю власть всегда найдется много желающих, с кризисом или без
Катерина Бондаренко
Тогда зачем власти рассказывали сказки о островке стабильности. И почему если кризис мировой то он не так больно ударил по другим странам.
Сергей Тараскин
Складывается впечатление, что некоторые разворовывание
России под шумок "мирового кризиса" и понимают, как мировой кризис.
В то время, когда в Европе и Америке всё дешевеет, у нас дорожает.
А кремлёвские расшвыриваются народными миллиардами как своими.
То Киргазии, то ЮО, то хамазу, в общем очень богатые не спросясь народа, благодаря которому и питаются в Куршавелях.
Где можно найти больше информации и каким методом можно содействовать таким как вы. Хотелось бы быть более подкованным в этих вопросах
Галина Гришина
Странник на Лэнгли работает.
Ты пиши так: В США. Лэнгли. ЦРУ. Ну а дальше объяснишь им как тебе понравилось творчество персонажа с ником Странник. И что ты хочешь им содействовать. Они стопудово обрадуюццо! :) Сразу тебя примут в дружные ряды. И на проекте будет одним сумасшедшим сотрудничком Лэнгли больше.:)