Общество

Стоит ли идти на выборы президента в 2018 году или на очередной спектакль нет смысла идти и зря тратить время?

И К 06
Референдум 1991 года показал, прислушивается власть к желанию граждан или нет. Последующие выборы уже были просто спектаклем для международной общественности, все видели подтасовки голосов. За партию Жуликов и Воров практически никто не голосовал из нормальных людей, но они оказались в большинстве в Думе, так же как и за Путина в 2012 году мало кто голосовал, Такой же спектакль ожидается и на выборах 2018 года, Уже все решено и эти выборы просто для видимости демократии.
Павел Кучерявых
Лучший ответ
Тебе никуда ходить не надо !
Ольга Молнар
Если не хочешь, чтобы снова выбрали Путина, то ИДИ.
И К 06 Я не хотел что бы СССР уничтожили и голосовал на референдуме, как и большая часть граждан за сохранение СССР.
Смысла ходить на выборы нет в Европе. В России есть шанс хоть и небольшой
И К 06 Ну почему во всей Европе? Может где то прислушиваются к мнению граждан? А вот в РФ, по своему опыту и наблюдениям, вижу что смысла нету.... Ведь на референдуме 1991 года граждане были за сохранение СССР.... Ну а потом вообще выборы стали просто спектаклем.... и, сомневаюсь, что для россиян этот спектакль, ведь тут все кажется понимают что это за выборы....
Тамара Фёдорова Не скажи. Маринка-нацистка таки во второй тур вышла...
Ильдар Ибрагимов Ты тупой, мелкотравчатый, поганый тролль.
а потом возмущаются почему выбрали не того.... а самим сходить лень
Юлия Кузьмина
Похоже у многих абонемент. А я так ни разу и не сходила.
И К 06 Ну я на референдуме голосовал.... Ну а после результатов и последующих событий, понял, что смысла в этом нету.
Каждый не проголосовавший, отдает голос за Пулера, думай сам)
...:::... :::rufat::::
Александр Александрович а что мешает им выбрать путлера, даже если и все 100% проголосовало?
ну я все-таки схожу. Ибо когда страна устремится в пропасть у меня хотя бы совесть чиста будет.
И К 06 Страна и так на краю этой пропасти. А у меня вот совесть не чиста. Хотя в 1993 году я не был в Москве, но если бы знал что будет дальше, то поехал бы.
Не, ну можно чисто для поржать сходить, почему нет?:)
И К 06 После референдума 1991 года, когда большинство проголосовало за сохранение СССР и последующих событий, было совсем не смешно. А последние выборы в Думу? Ни один нормальный человек не проголосовал за партию Единая Россия, хотя она в Думе оказалась в большинстве. Тут не до смеха уже.
За Путина!
Александра
Лучше сажай бульбу и цебулю.
Тут Вы правы - нет смысла. Потому что снова победит ДИКТАТУРА КАПИТАЛИСТОВ!

P.S. Рекомендую к просмотру - надёжно мозги прочищает. Прямолинейный рассказ про капиталистическое шоу под названием "выборы":

youtube.com/watch?v=tiDO56Fg43U
Как не ходи и не голосуй, но президентом в РФ становятся те, кого назначают и от выборов ничего не зависит. Иначе нам не позволили бы в них участвовать. (Марк Твен). Ну не может просто большинство избирать 18 лет человека при котором в самой богатой ресурсами стране, прожиточный минимум как в Нигерии и в это время вся элитка (и друзья) президента живут в домах по 300-800 миллионов, а в годовой декларации о доходах пишут 9 миллионов. Это все называется клептократией.
Сейчас вот начали боятся массового игнора выборов и решили педалировать "конкурента" Путина - Грудинина, чтобы народ пришел и сделал явку избирателей. Это видно по самому Грудинину, это видно по нашему ТВ и их ведущих как и что про него говорят.
Чем это все закончится, я не знаю. Но придел терпения у народа все же есть и как еще 6 лет будем терпеть этих пустобрехов, воров и коррупционеров я не знаю.
Sherzod Babaev
у меня друг лично несколько раз присутствовал в качестве надзирателя на избирательном участке- в конце дня молча приходит тетя с важным видом и кидает в урну кипу бюллетеней-на замечание о нарушение тонкий намек, чтоб молчали, если дорога работа. какие к черту выборы? смех!
А то никто не знает, что ВВП будет победителем на выборах))). Есть смысл воспользоваться выходным днём в своих целях, а не тратить своё личное время на спектакль для гоев.
Кремль поставил задачу: президентские выборы должны пройти без скандалов и нарушений Выборы 2018 года должны пройти без скандалов и нарушений — именно такую задачу поставил Кремль перед полпредствами, силовыми структурами, губернаторами, руководителями региональных избирательных комиссий. Причем, по словам одного из федеральных чиновников, такую задачу поставил лично Владимир Путин, сообщает РБК. «Ключевых задач три — выборы должны быть открытые, легитимные и без скандалов. Все незаконные технологии должны пресекаться, виновные в их использовании будут жестко наказаны», — добавил другой федеральный чиновник в беседе с РБК. Если будут признаки, что «кто-то пытается нагнать результат», то с такими станут «безжалостно расставаться», уверяет собеседник РБК. Политолог Николай Миронов полагает, что главное, на что стоит обратить внимание, — фраза «без скандалов»; она означает, что в публичной плоскости к выборам не должно быть никаких нареканий. Кремль дает четкие установки: если попадетесь, мы вас прикрывать не будем, — полагает эксперт. Что касается открытости и легитимности, то «это мантра, которую произносят так давно, что никто уже не понимает ее значения». Легитимность, с одной стороны, — это результат, в котором удастся убедить людей. Но можно ли считать легитимными выборы, где все участники назначены главным кандидатом? — рассуждает Миронов. Кремль, несмотря на заданность и изначальную предрешенность, хочет, чтобы выборы прошли без фальсификаций. Но реальных механизмов контролировать чистоту голосования у администрации президента не так уж много. Да и власти на местах по-другому работать не умеют, установки Кремля они воспринимают как ритуальные фразы, а потом идут и фальсифицируют, — говорит политолог Аббас Галлямов.
Ruslan Bayazov
Ольга Криворучко Хорошо получается! Товарищ майор Лада Чащина.
ВСЯ НАША ЖИЗНЬ СПЕКТАКЛЬ Я ЗА ПУТИНА РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ НЕ КОГО
Ни Кто Ни Кто Больше не кого - это потому тех, кто реально может что-то изменить, туда просто не допустят