Общество
У меня подруга живет в США. Прислала фото (вопрос внутри)
Красивый дом, большой двор у дома. Бассейн. А рядом с домом видны грядки с укропом, огурцами и другой огородной растительностью. У соседей только газоны с травой.Что это? Ностальгия по 6 соткам, которые остались под Питером? Или такие невкусные огурцы продают в магазине?Ответ я знаю, спрашивала у нее. Мне интересно, что вы думаете.
Ну во первых это занятие на воздухе для души, во-вторых своё всегда лучше магазинного. В европейских магазинах нет хрена, укропа, чёрной редьки и зелёного лука. Я думаю в штатах та же история...
Качество овощей и фруктов плохое. Правильно делает, если время и желание есть) .
К тому же.... мыслями.. . в процессе, к родине ближе).
Самое прикольное - что если она скажет, что это для еды.... ее вдуют по полной, за занятие С/Хоз. деятельностью без разрешения и т. д.... наверное парит проверяющим про красоту и фитодизайн с икебаной.
Свеженькое - всегда вкуснее. Да и дешевле в итоге!
Это ностальгия. Неприятие *ихнего*,чужого. Это всё надо пережить, чтобы понять. Хоть на баллкончике, но своё.Душу отвести.
Для еды и для души. Я тоже огурцы на даче сажаю не потому, что купить не могу. Нравится мне это занятие и очень вкусные. Все с ума сходят. Дети лопают всё время. Муж любит под стопочку сорвать огурчик. Ну и зимой открываем свекровины банки. И она тоже. Представляю, как балдеет её муж-американец.
Наталья Гарбыш
Он и правда балдеет! Не зря на русской женился.
с грядки вкуснее и без хим удобрений. И к земле тянет.
Лохушка. Вот здесь так много людей с европейскими взглядами, как считают они сами, и они находят понимание этой глупости, вот это в полной мере характеризует их.
Можно сказать следующие: вместо того что бы реализовать проекты услаждающие душу, развивающие чувство гармонии и красоты или выразить себя в ландшафтной минималистике или создать объект с определенной философской направленностью эти люди предлагают набивать брюхо ( я не пишу про вашу подругу, возможно это и есть проект ,, А ля совок, , ,это нормально) .Вот это и есть кондовая психология маленького чела, голодного и с голодными пращурами. Это плохо.
Немного о себе. Я выкинул все банки, закаточные ключи и прочие. Попытки мятежа со стороны жены были подавлены. Моя жена не консервный завод и не должна заготавливать варенье, сейчас прекрасно варит в микроволновке из ягод купленных в магазине, на раз, чай попить. Три года я сажал огурчики-помидорчики, на второй год урожай превышал соседские в два раза (семена, литература). Но затем с женой, мы решили, нам это не нужно, будут деньги-купим, не будет не умрем. Чел не скотина, что бы работать за еду, пусть и вкусную. Проще себя ограничить если нет средств или достаточно зарабатывать
Наталья Гарбыш
Человек должен делать то,что приносит положительные эмоциии. Если она получает удовольствие от процесса посадки огуров,то можно порадоваься за человека. И плевать, кто, что говорит
Татьяна Алексевнина
Респект! :))
ностальгия! ! да и наверное ей надо себя просто чем-то занять!!!
экономия
свое есть свое и свое выращенное очень вкусное
Мне очень смешно.. . Может, правда, ностальгия?
А может, вкус укропа и помидоров с огурцами там не такой.. .
А может, захотелось, чтобы из российских семян выросли овощи. И как будто на Родине побывала.
От безделия, в качестве хобби !
В магазин идти не надо!!!!)))...
Видимо хочется свеженького да и в магазин лениво ездить.
Думаю, невкусные)) ) Уж сколько сейчас всего круглый год, но неместное просто есть невозможно-безвкусно, как вата.
ностальгия, да и гены наши крестьянские. один мой знакомый живет в америке, имеет дом с садом, ну, в общем, все, как у людей.
но во внутреннем дворике его дома расположен макет нашего родного городка. и, знаете, что он делает в свободное время? выходит к этому макету с бутылкой виски, пьет и плачет. русская душа, мать ее...
Свои всегда вкусней, особенно прямо с грядки
Любит садоводничать)))
наверное нечем заняться.
нравиться ей этим заниматья.. садоводство
Память поколений крестьян. Это у всех нас в подкорке, тянет к земле.
Во первых менталитет, привычка к рационализму по нашенски.
Во вторых, продукция, выращенная на потоке, на конвейере, в фермерском хозяйстве, колхозе, на птицефабрике птица, или свинина с фермы.. .
Эти продукты всегда уступали и будут уступать тому-же по вкусовым и ценностным качествам, выращенному в домашних условиях, личным трудом.
Но есть оговорка. Если это продукция без значка "Bio", то есть выращенная без химикалий. . на естественном грунте. Но она и дороже в 1.5-3 раза.
Может у неё есть и какие то отличные от моего мнения резоны. . на пример, что бы не бездельничать...
Это Родина зовет! Мне кажется, у многих американцев на участках цветочки, клумбочки, скамеечки, газончик, и проч. , короче, чтобы отдыхать нормально! Но у русских.... Вы можете представить, чтобы у русских на земле росли цветы газонная трава? Я - нет. Вот и выращивает ваша подруга зеленушку всякую и огурчики!
Это про меня!!!! Мои любимые грядочки - 38 соток! Я их обожаю.... я балдею от запаха весенней земли, я умираю от счастья над каждым росточком и цветочком.. . Я терпеть не могу когда мне дарят срезанные цветы и не люблю пластмассовые помидоры и перец.
Молодец, девочка! Должны же русские чем-то отличаться. А ответ, я думаю, прост - ей нравится этим заниматься.
Своё вкуснее
Наверное вкуснее всетаки.
У меня друг в Канаде живет, уже лет 7.
Так говорит, евойные тамошние знакомые (выходцы из СССР (нашего недавнего прошлого)) ) неплохо поднялись продавая гречку, соленые бочковые огурцы и селедку. Все олигархи родом из СССР - и свое детскосадовское детство помнят :-)
У меня друг в Канаде живет, уже лет 7.
Русский менталитет - не пропадать же земле...
Мож лень в магаз ходить?
Или она торгует возле супер маркета ими, как бабушки у метро?