восхищение хорошо сделанным профессионально фильмом, фильм шедевр кинематографа, причем не только Российского, но и мирового. один из отзывов
,,Фильм меня поразил до глубины души так, что я долго не могла прийти в себя и вернуться в обыденную реальность прагматичного и лишённого всякой романтической жилки, унылого мирка. Я была ошеломлёна, потрясена, очарована... Очень сильный актерский состав. Сюжет также порадовал, правда не совсем соответствует историческим событиям, но очень близко. К просмотру рекомендую: динамично, интересно, достоверно, наконец-то у российских режиссеров получился экшен.,,
противоположный отзыв на другом сайте, фильм предоставлен к показу возраст +12 лет, но начинается он с убийства животного и далее кровь не сходит с экрана.
,,в фильме показаны две постельные сцены, в первой Владимир, испачканный в крови только что убитого его брата Ярополка, отвечает на приставания своей молодой жены, которую вовсе не смущает что её муж весь в крови.
Вторая постельная сцена тоже не обошлась без крови. По сюжету, жена Владимира пришла с капища, где совершался славянский обряд, в ходе которого все участники мазали своё лицо кровью, предположительно, жертвенного животного ,,
сам не видел фильм .
Общество
Вы смотрели фильм ,,Викинг,, ?прочитал сегодня отзывы в инете, отзывы положительные -
я не нашла ни одного положительного коментария))) все плюются нарывают фильм антироссийским, а главных героев называют гламурный бездарь и ...анорексичкой а не словянской героиней пышнотелой и с длинной русой косой Фильм я не видела, но хватило рекламы этой дичайшей истерии на первом, что бы смотреть его расхотелось. Но видимо люди купились и пошли отдавать деньги и время)))
Охотники на ведьм круче.
Норм фильм, я смотрел трейлер.
- Фильм покажут по ТВ - посмотрю, но "Викинг" - неудачное название, т. к. это исландский скальдический термин 13 века, а не 10-11 вв., когда жил Вальдемар Вассера, бай берендеев, известный как Владимир Красно-Солнышко. Вальдемар не мог быть и викингом - это процесс, но викингером саги быть мог, хотя даже скандинавские исследователи той эпохи теряются в этимологии обоих терминов. Ещё: сценарист не знает, как, впрочем, и русисты, что "Повесть временных лет" является настоящей тарабарской грамотой, где внешний текст выполняет задачу наста (ПВЛ неспроста написана корявым языком!), и что было на самом деле в Сербии на Днепре-Варухе пока не раскрыто...
кто ходил говорят хороший фильм
Anton Коробкин
Бомжи ходили?)))
Странно, на мегакритике отзывы в основном негативные:
http://www.megacritic.ru/film/3312.html
Я перед просмотром фильма читаю там отзывы, и если много негавтивных, значит фильм и правда гуано, впрочем что еще ждать от первого канала
http://www.megacritic.ru/film/3312.html
Евгений Осипов
Сегодня сходил с женой. Меня до сих пор трясет от негодования. Такое ощущение, что меня окунули в ведро с нечистотами. Когда успокоюсь, может напишу больше.
По фильму: 1.Монголов тогда не было вообще. А также монголо-татар и татаро-монголов. Была славяно-арийская империя Великая Тартария и её жители тартарийцы. 2. Мать у Владимира была иудейкой. Князь Светослав не мог быть отцом Владимира, т. к. был в момент рождения Владимира, подростком-ребёнком. И соответственно, Владимир, без навязывания христианства тартарийцам, не стал бы князем. 3. Славяно-арийская империя не была языческой. Никаких жертв вообще не приносилось! Приносились только растительные дары, как часть от хорошего урожая. Приношение жертв - это культ смерти и славяне (тартарийцы) подобным вообще не занимались! 4. Не созданию нормального государства способствовал Владимир, а разрушению древней славяно-арийской империи.
Я гавно не смотрю, тем более российское! Не читайте путинских газет и не смотрите путин тв!
Настёна ))
да у тебя никто и не спрашивает .
Галина Долгова
а как же ты судишь коли не смотришь? просто пиздаболишь)))
Алена *____*
А шо ты делаешь на Путенском сайте?
плохой во всех смыслах!!!! пошла и пожалела
Да
Настёна ))
как фильм, какое мнение ?