Общество

правда ли? что в любой аптеке обязаны измерить давление по первому требованию?

Во многих аптеках есть в зале аппарат. Можно это сделать самому. Медики пошли навстречу нам. Участились случаи смертей на улице чаще от высокого давления. Никто никому не обязан.
Елена Прекрасная ))))
Лучший ответ
да
Не обязаны, но если вежливо попросить то да.
Никто тебе ничего не обязан! Это дело врача !
Все капризы за ваш счёт, милейший ...Можем и бабу с пивом и креветками подать, но это это гораздо дороже стоит ...
Правда. А еще ставить капельницы, снимать ЭКГ и делать клизмы.
правда в том, что причиной повышенного давления бывает Сколиоз (проблема позвоночником).
Помогает - массаж "воротниковой области".
Aimana Altynbekova
Владислав Гончаров я об этом не спрашивал, у меня тут спор а не проблема...
У нас в аптеках стоит прибор для измерения артериального давления, любой желающий может самостоятельно измерить давление
Правда! Запаску тоже проверят, подгоняй !
Обязанностей таких у фармацевта нет, но если человеку стало плохо в аптеке, в частности гипертонический криз или наоборот резкое падение давления- то, как медработник, фармацевт должен измерить артериальное давление и оказать первую доврачебную помощь.
Юра Диденко
С какой стати? Покупайте тонометр и измеряйте. У фармацевта и провизора другие обязанности....
Очень жаль что нет такого закона и нет прямой обязанности в лицензии аптек! Это было гуманно по отношению к людям оказавшимся в трудной ситуации! От внезапного поднятия АД никто не застрахован! Дай бог всем здоровья! В первую очередь нужно оставаться человеком! Недавно стало плохо другу скорая ехала 4 часа, проехали 5 аптек, все отказали, хоть и вежливо просили и объясняли что плохо внезапно стало, хотим купить таблетки, тонометр забыли дома. Отказ везде! Всем плевать!
да правда