Общество
можно ли считать что во времена СССР республики кавказа и средней Азии были "присосками"?
Они всегда такими были.
В СССР все республики были как один организм, а теперь гастарбайтеры едут на наши стройки работать из ближнего зарубежья.
нет, но я хохол
не в тему, но по адресу
Сталин
- уничтожил 3-й и 4-й КомИнтерн…
- провалил подготовку отражения нападения…
после подавления всех восстаний эсеров... состоялся 1-й (учредительный) Конгресс 3-го Коминтерна - в Москве в марте 1919 года - по инициативе лично ВИЛ - для развития и распространения идей революционного интернационального социализма. Присутствовало 52 делегата от 35 партий и групп из 21 страны мира.
Итак, казалось бы чисто просветительская, но - почему-то полувоенная (а потому и секретная) Организация - руководила "освободительными" походами Фрунзе, Тухачевского - "по просьбе трудящихся" - Востока / Сибири / Кавказа.
РСФСР была создана после провала "освобождения" госв Балтии, Германии, Венгрии:
"... Летом 1919 года части Красной Армии были полностью выбиты из территории Литвы. Мир был заключён 12 июля 1920..."
"...2 февраля 1920 года между РСФСР и Эстонской Республикой был заключён мир..."
"... В начале 1920 года в ходе совместного наступления латвийской и польской армий, Красная армия была выбита из Латгалии. 11 августа 1920 года подписан мир...".
- и провала Похода Тухачевского - на Берлин (из показаний Т. - "... меня гнали телеграммы КИ... -вперёд! ).
Украина:
Сначала Керенский согласился с самопровозглашением Украины Республикой III Универсалом.
Затем - после Октября большевики НЕ сумели победить выборы в ЦРаду... и провозгласили новую У Республику - в Харькове, к крой безуспешно попытались присоединить "остатки" Украины... сдав Украину немцам. После нашествия поляков (провала похода Т.) - пришлось создать более успешное - Московское "Прво в изгнании" и заново "освобождать" Украину...
История Украины - после Октября - кучерява и печальна...
Октябрь, удачное подавление восстаний карателями (латышскими стрелками и китайческими "добровольцами"), затем 3-й КИ, затем - походы "по многочисленным просьбам трудящихся..." - таковым скеромным "распространением" идей ...и был создан СССР.
не в строчку, но отметим - Суверенитет гос-в Балтии - после поражения Кр Армии.
Но, в 39-ом Сталин - оккупировал ВСЕ гос-ва Балтии - "для усиления границ СССР..."
(попутно, вооружённым вторжением аннексировал лакомые кусочки Финляндии, Румынии). За что - СССР был изгнан из Лиги Наций...
к теме
СССР создавался "по Просьбам Трудящихся"... вот только ГДЕ - эти "Просьбы"?
Сталин
- уничтожил 3-й и 4-й КомИнтерн…
Украина:
к теме
кавказ да, средняя азия нет - хлопок, медь, уран, золото, газ, овощи, фрукты
Это "мудрость" бытовых жлобов, типа он один всех кормит, поит и одевает, а остальные к нему присосались.
Союз дал мощнейшие толчки к развитию этих республик и в результате получил взаимовыгодное сострудничество.
Нужно
Хороший вопрос, только адресуйте лучше его Путину Владимиру Владимировичу, пусть он Вам ответит («зачем эти нахлебники нужны?»), а не мы. Видимо, ответ истинный знает только он: именно Президент России решает такие вопросы, а не граждане его страны, считающие других чурками и гастарбайтерами.)
нет, все республики это единная страна была и в каждои республики были свои производства и. т. д. что все были полноправными
дружить мы хотели
Ольга Моисеева
таких друзей-за член и в музей
Нет.