Общество
А это правда, что на Руси люди мыться стали только после того, как Владимир крестил их в Днепре?
Так я до сих пор не моюсь....
Судя по фильму "Викинг" да.
Две трети фильма все валяются в дерьме и грязи.
А мыться и надевать белые рубахи научились, судя по фильму, только после крещения.
Ага..
Раньше на Руси мылись в печи, в избе..
Как покрестили - стали строить бани..
В печи, только черти моются.. )
Раньше на Руси мылись в печи, в избе..
Как покрестили - стали строить бани..
В печи, только черти моются.. )
Много позже стали мыться... Ведь помнишь же: Прощай немытая Россия... страна рабов, страна господ.
А этот стишок написан несколько позже)
Ответ проще, чем кажется. Да, бани были... Однако, если бы не византийцы, то не было бы мыла.
Ага, почитайте как делалось мыло.
днепр, хуепр, славяне стали мыться раньше чем европа, это все
И сейчас на Днепре моются единицы.
в европе не зря духи придумали, чтобы хоть как то от вони спастись.. веками не мылись педики.
Крещение происходило на берегах Почайны... притока Днепра.. знатоки
А ТЫ ВИДНО КАК РОДИЛСЯ ТАК И НЕ МЫЛСЯ - МОЗГИ КАКИЕ ТО ЗАСКОРУЗЛЫЕ.
Вот еще один клоун нарисовался. Что тут торчишь? Ваши все на вокзале уже, в Вену без виз едут сортиры мыть.
Чушь, недостатка ни в лесе ни в воде не было, так что бани существовали и в дохристианскую эпоху.
А чего так рано? Дерьмократы гораздо позднее
бани были миллионы лет у нас
Дмитрий Кутергин
мы с ориона прилетели
ага и после первой мировой обручалки с пальца не сымали
а шо, при хазарах хохлы не мылись?
ой б ля что за бред
До крещения как-раз чистоплотнее и порядочнее были.
Мыловарни на Руси еще задолго до крещения были.