Общество
какая америка супердержава №1? они бояться к русским прийти и демократию принесть. США ноль. жирный ноль
Даже мы назначили у них президента.
Боятся: -(
Просто они не агрессоры.
Екатерина Манюк
они ссыкло. нападают на беззащитных
читайте-Экспедиция русского флота к берегам Северной Америки (1863—1864)Наличие русских военных кораблей сдерживало флот южан от активных действий. Некоторые американские исследователи считают, что конфедераты «были предупреждены о решимости русской эскадры помочь местным властям в отражении нападения» и не рискнули атаковать Сан-Франциско.
Надо сказать, что появление в разгар гражданской войны у берегов Америки русских кораблей в Нью-Йорке и Сан-Франциско произвело в САСШ настоящую сенсацию. Осенью 1863 года американские газеты (New York Times, New York Herald, New York Daily Tribune, Daily Alta California, Harper's Weekly, National Intelligencer etc.) пестрели многочисленными статьями, рисунками, объявлениями о торжественных манифестациях, приемах и обедах в честь русских моряков. Никогда ранее Россия, ее политика, роль в мире и особенно ее отношения с Соединёнными Штатами не привлекали столь пристального внимания американской общественности.
Внезапное появление русских эскадр в Нью-Йорке и Сан-Франциско стало для Англии педагогическим шлепком по самом мягкому месту. К тому времени в мире уже гремела слава крейсера южан «Алабама», практически парализовавшего атлантическую торговлю северян и потребовавшего для своей поимки 15 боевых кораблей. Пять русских крейсеров на Тихом океане и шесть в Атлантике в составе двух эскадр давали в сумме одиннадцать потенциальных «Алабам», остановить которые не хватило бы сил даже у флота Ее Величества.
В июле 1864 года, когда войска северян в Америке перешли в наступление по всему фронту, обозначилась их победа над конфедератами и отпала угроза военных действий со стороны Англии и Франции, русские эскадры были отозваны на Родину. Результаты этой операции были высоко оценены министром иностранных дел России князем А. М. Горчаковым и оказали сильное влияние на развитие крейсеров как нового класса боевых кораблей В 1893 году в США всерьез рассматривался вопрос об обустройстве постоянной военно-морской базы флота Российской империи в гавани Нью-Йорка. « Если российский флот будет постоянно находиться в Нью-Йорке и прилегающих водах, - писала газета The New York Times, - то имеющиеся у сильной британской эскадры, стационированной в Северной Америке, возможности для внезапного нападения на незащищенные порты атлантического побережья США будут серьезно ослаблены. Русские офицеры, находящиеся сейчас в Нью-Йорке, почти единогласно выражают мнение, что российский крейсер 1 ранга "Адмирал Нахимов" по своим боевым возможностям превосходит флагман британской эскадры "Блейк". В настоящий момент "Нахимов2 стоит на якоре на Норт-Ривер».
Лариса *******
Вот с тех пор и недает им покоя Россия и боятся они ее.
Попытки были в 90х но вовремя их пресякли...
Валера Анциферов
Ну тут некоторые пидоры призывают за Навального голосовать .
Более того . Все вооружение США как показала практика - дорогие пластиковые фитюльки . F-35 тому подтверждение .
А тебе нужна их демократия? Если нужна, так съезди в хохляндию
Екатерина Манюк
мне нужно. чтоб законом о курении подавились
А зачем им демократию приносить? Мы трубу обслуживаем. Так что всё норм.
Алена Бескровная
В таком случае они мак доналдс обслуживают .
По данным аналитиков 35% здорового населения США работают обслуживающим персоналом в общепите
США уже лет сто имеет россию во все щелочки..