Общество

Если съехать от родителей, то я повзрослею? А то мне 20 лет, ощущаю себя подростком, а хочу мужчиной

Да, работай, снимай квартиру, и живи самостоятельной жизнью.
Я сама об этом мечтаю, но учеба слишком плотная, работать тяжело было бы, так что жду еще два годика и в свободное плаванье.
Максим Семикин
Лучший ответ
Повзрослеете, если будете сами себя содержать и от родителей денег не брать!
Олег Kastet
Проживание "без" родителей не есть гарантия взросления.
Сергей Ким
На долго ли тебя хватит??
Да. Причём чем дальше, тем лучше. Быстрее повзрослеешь окончательно.
Olimjon Abduhalimov
в армию сходи
для начала найди работу съехать всегда успеешь;)
но как только нашёл работу и нашёл квартиру съезжай не задумываясь;)
хотя секс и живя с родителями найти сможешь;) (например на квартире подружки ;))
Марат Назиров
Я в 16 "съехал" от родителей в Москву учиться. А в 24 закончил аспирантуру и родители переехали ко мне...
Зураб Гаглоев
Флаг тебе в руки. Живи отдельно и обеспечивай себя сам, а не на родительские деньги.
Раиса Жукова
если будете сами себя обеспечивать, то -да.
Так и сделай проверь себя!
Ва
Вадим
Женись, роди детей и сразу будешь взрослеть... вопреки своим желаниям.
если спрашиваешь то не повзрослеешь, это другая история - научиться отвечать за себя, свои поступки .я повзрослел в 11 лет, когда мать умерла.
Shakir Abdullinov
поезжай на заработки на Ямал, в Якутию, на Шпицберген
Желательно съехать вместе с любимой девушкой...
Только в том случае если ты сильный человек с твёрдым характером и не пустишься во все тяжкие. Сам должен понимать что свободная хата просто море для приключений для твоей задницы. Ну и конечно друзья сыграют не последнюю роль. Там сразу поймёшь друзья они или дружки.
The M-Ex
Можешь съехать, если умеешь готовить, шить, стирать и т. д. Ведь ты это сам делать будешь!
Возможны Двести Вариантов
Анюта Минакова
Попробуй за все платить сам... И подальше от родителей
Съехать тоже не последнее дело. Родительская опека достает. Но неплохо и в армию сходить. Я своего сына пинком под пятую точку. Вернулся спасибо сказал, что выперла его служить
Сергей Токарев
Взрослеют с возрастом, а не живя отдельно.
Тебе 20, ты взрослый.
лучше не надо
Готовить, стирать умеешь? Тогда флаг тебе в руки.
Danok Sailauova
Надо получить профессию, а потом найти работу.
- Осталось только ощутить себя и дядькой-мужиком! Тебе это надо?..
не торопись... сначала обдумай все за и против... саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять...
Alya Sadrу
ты тупой мелкий дрищ, до 70 лет мужчина не взрослый ещё и не мудрый, качайся и учись
Danik Niyazbaev
Молодец! Съезжай и не раздумывай, но если обязательным условием при этом будет оплата съемной квартиры и питание-одежда только за свой счет.
что бы мужчиной отожри пузо, облысей и ори что бабы во всем виноваты .Ах да еще трусы не стирай
сьехать не проблема важно что бы ты обеспечил себя материально и финансово-тогда ты сможеш считать себя независимым и состоявшимся мужчиной
Хочешь экстрима-прыгни с парашютом. А батрачить на работе и жить в съёмной хрущобе всегда успеешь.
Это как вариант! А еще женись и набери кредитов!!!! Все!!!! Мужик!!!!
***d_Ё _И_K***
Расклад такой в мухосранске хата 10 тыс в мясяц однокомнатная зарплата тоже 10 тыс так что ))) Если ехать то в москву и жить коопирируясь с 5 людьми
Забей папашку, затрахай мамашку - вот и станешь настоящим мужчиной. паханом с кручеными пальцами.
Юрий Нейфельд
Попробуй, а потом смотри
самостоятельней станешь, и все
Прежде всего мужчин судят по поступкам. Если вы считаете что такой поступок правильным, -значит это так и есть, а если нет, -значит нет. В любом случае решать вам.
Если тебе до сих пор подтирают сопельки и носятся с тобой, то и переезд и женитьба тебе годков не прибавит! можно жить с родителями и быть взрослым, и самостоятельным. Для этого нужно уважать родичей, откладывать заработанные деньги в общий бюджет, самому себе стирать и готовить и убирать свой мусор самостоятельно. попробуй стать хозяином своего дома, а теперь представь, что живешь один и за всё нужно заплатить, самому себя накормить и тд.. это сложнее
Повзрослеть не повзрослеешь, но взрослым себя почувствуешь.
Oksana Saxabytdinova
Съезжай, не слушай никого.
Конечно съезжай! Желательно деньги сам зарабатывай, у них не проси. Переход на полное самообеспечение очень быстро выдернет тебя из розовой пижамы! Повзрослеешь только тогда, когда сам будешь решать все свои проблемы.
Оторваться от маминой юбки нужно!!! Правда все-таки рановато. Ты бы хоть институт закончил что ли. Вот отслужи в армии, закончи институт, устройся на работу. И все -ты уже мужчина. А родителей нужно любить и уважать.
Не факт
Будешь мужчиной, когда на жизнь себе заработать сможешь - на жилье, на еду, на "погулять" и т. д.... А до этих пор - маменькин сынок )))) И никак иначе))))))
Если у тебя на всё это лаве есть, пожалуйста
По дрочи и успокойся
Норм пацаны на шее у мамы сидят
Aleksey Kormayenkov
Сваливание от родителей это самый важный шаг при взрослении но где квартиру найти ?
-------------------------------------
ШАВЕРМЫ ПРАВЯТ МИРОМ
Поздно уже, живи до пенсии.
Андрей Ким
Ты ещё ребёнок, после 25 - повзрослеешь.