Общество

Как Вы думаете, правильно ли отдавать питерский Казанский собор РПЦ?

Абсолютно правильно. Собор должен быть собором.
МА
Маншук Аманова
93 672
Лучший ответ
отдать надо. пусть люди туда ходят и христу-богу молятся а кто не будет молиться и креститься тем надо в лицо ударить. таковы каноны православия.
Любовь Кулеева Дык в угол иконку поставь и молись.
Это будет справедливо, поскольку Казанский собор принадлежал РПЦ и фактически насильно был отобран у неё - это самый настоящий грабёж!
АМ
Анна Мячина
55 788
Владимир Кириллов никогда не принадлежал, ты лгун и неуч.
Анна Мячина Твои ИДИОТСКИЕ рассуждения просто зашкаливают. Ты разве не знал, что Казанский собор построен в честь победы над Наполеоном? Что там захоронены прославленные полководцы Барклай-де-Толли и М. И. Кутузов? И что в 1932 г. там большевики более чем глумясь над чувствами верующих, устроили музей религии и атеизма? Ты, безбожная гнида, и этого не знаешь?
конечно,
ведь банкам нужны офисы,

Гундяев сравнил православный храм с коммерческим банком,
ведь ему лучше знать, как РПЦ работает
https://www.youtube.com/watch?v=0Ygna2vl318
Oleg Lutsenko
Oleg Lutsenko
63 670
А сейчас, собственно чей?
Евгений Кущев
Евгений Кущев
73 690
разумеется не правильно. Но кто нас спросит?
Елена Манжалей
Елена Манжалей
85 065
Любовь Кулеева Так надо сделать.... чтоб спрашивали.
Хрен им) Пусть купят по рыночной стоимости, барыги)
Храм должен жить, там должны проводиться службы, а люди - молиться, как это было предназначено при его построении..
СЛ
Сергей Лисай
28 981
Казанский собор давно уже передан РПЦ. Сейчас речь идет об Исакиевском. Который к РПЦ никакого отношения никогда не имел.
Фуркат Мамуров
Фуркат Мамуров
15 240
я бы еще и московский кремль отдал
тем более, что там находили древние чудотворные иконы
С какого перепугу этим хапугам вообще чего-то отдавать?
Любовь Кулеева Так надо выйти.... и пенделя дать.
Собор строился на казенные деньги, к которым церковь никакого отношения не имеет, поэтому решаться этот вопрос должен на референдуме.
Любовь Кулеева Может сначала референдум.... За ответственность Власти перед Населением.
Россия уж и так распродана.
Кому бы сейчас не принадлежал Храм, он всё равно не во благо россиян будет служить.
Что сейчас, что потом, он будет использоваться чисто в коммерческих интересах. Да и большинству россиян абсолютно без разницы, что будут творить с принадлежавшей им Страной.

Похожие вопросы