надо идти к дерматологу или ВРАЧУ-косметологу. Именно к врачу, а не в косметический салон.
самолечение и советы про детский крем только навредят
прыщи у мужчин чаще всего от избытка тестостерона, который сгущает кожное сало, а оно, в свою очередь, может застаиваться в сальных протоках и воспаляться
так что крем только ухудшит ситуацию
тут нужен системный подход, возможно что-то пропить из препаратов и использовать специальные современные средства, а не деготь
а главное- ничего и никогда не давить на лице
существуют специальные средства, которые наносятся прямо на прыщи и они проходят быстрей
и что еще важно : хорошо очищать кожу специальными средствами для проблемной кожи (не спиртом!)
в общем, надо идти к врачу, иначе лицо останется либо со шрамами, либо с пятнами на долгий срок
Общество
умылся 2 раза дегтярным мылом 3 дня уже кожа слезает, очень шелушится не знаю чем помочь себе
у меня нормально
а что у тебя мандовошки на лице завелись? ты бородатый, что дегтярным мылом моешься?
Наташенька Беликова
я прыщавый
Через месяц умойтесь ещё раз)
Наташенька Беликова
не, я уже его отложил, хватит мучений
А кто посоветовал Вам умываться дегтярным мылом и зачем? Чтобы кожа не шелушилась, попробуйте помазать лицо мазью видестим. Она эффективно увлажняет кожу. Я сама использую мазь, кожа кожа на руках или лице становится слишком сухой.
Фуу, я вообще не поимаю, в чем прелесть этого мыла, и воняет потом жесть как
Наташенька Беликова
а мне наооборот нравится ) запах
Ахахахах, ибо нех так от прыщей избавлятся. Дебил...
Наташенька Беликова
смешно
Такая же проблема, братан. Детский крем в помощь
Наташенька Беликова
хорошо хоть он есть
а ты точно мылся дегтярным ...а не далопоном?
Наташенька Беликова
точно)
Посетите дерматолога, а пока обычным детским кремом успокаивайте кожу.