Общество
Во времена совка выпускалось у нас больше всех в мире тракторов, а кушать было нечего. Правители все были неумны?
беларусь до сих пор их клепает и в металлолом сдают в тех же количествах
Голодных не было.
еды было много, но надо было и соцстранам помогать..
ты тогда не жило и знать не можешь
Это крах экономики ПАРТИЙНОГО подчинения.
В СССР мог быть голодным только такой как ты дебил.
Трепло сопливое. Никто не голодал и не травили людей химией и ГОСТы были.
Кормили полмира!
Трактора были несъедобные!
Не бзди, если не ведаешь о чем говоришь. Кушать было всегда и вдоволь. То, что крабовых палок небыло и Макдональдсов - так это не значит, что все с голода пухли. Послушать дерьмокоатов, так мы все тогда должны были передохнуть от голода и холода. А то что вы все сейчас живете за счет того, что Союз построил и создал мозгов задуматься не хватает? За 25 лет независимости ведь не создано нихера. Что построили? Где ГЭС, где жд дороги, где заводы и фабрики? Проебли все за хамон и бананы, еще и пиzдаболите, не зная нихера.
про нас вы правда перебарщиваете, да и с голодающими в СССР слишком тупите.
На рынках было всё, но чуть дороже: мясо не 1р75к, 2р. 10к, как в магазине, а 3рэ, ..и т. д., но все толпились в магазинах... разносолов не было, но не голодали... хлеб в рабочих и студенческих столовых-бесплатный, рыба стоила копейки, даже был четверг-рыбный день в столовых... а насчёт ума правителей, так сейчас они, конечно, умней ( Абрамовичи, Чубайсы...) дураков нет, но тогда были Государственники, а теперь-умные в свой карман...
года были не урожайными