Общество
Почему в совке не было охранников в жилых комплексах, в магазинах, садиках и больницах? Нечего было охранять?
Наивными были, рассчитывали на человеческую честность и порядочность. Очевидно, зря.
Они и сейчас на хрен не нужны. Толпы бездельников, которые ничего не умеют делать.
Потому что эти бездельники с Кафказа не нужны были там. нород был сознательный. Даже в общественном транспорте не было кондукторов. СОВЕСТЬ ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЁР.
Потому что в СССР люди были беспечны и наивны.
Справлялась милиция и ДНД.
не от кого
У нас на заводе при СССР был один дедок - сторож, сидел по ночам на проходной случаев воровства вроде не было, сейчас целая служба безопасности по 8 человек одна смена плюс начальник охраны плюс зам. директора по внутренней безопасности, уже везде камеры стоят и все равно пиз.. ят
Охранять было чего. Просто дэбилов и прочей шушары практически не было.
Дураков было меньше. Люди были культурнее, воспитанее, думали что делают, говорят.
Сейчас очень много нездоровых обезьян у которых нет ничего человеческого.
А ключ от входной двери клали под половичок перед входом )
Ёршики еще не ездили к пшекам в унитазах шуршать. Жидкие только уезжать собрались.
Работы всем хватало без этого.
Потому что в СССР честных было больше, безработицы не было и платили труженникам достойные зарплаты.
люди были адекватнее и добрее..
Ну почему не было
Сторожа то были, а дворники со свитками даже ходили. Всё было под контролем.
В СССР дети одни гуляли на улице. Коляски с грудными детьми стояли около магазинов, пока мамы покупали продукты. На вокзале мы просили незнакомых людей посмотреть за вещами.