Общество

Почему в Совке делали такие слащавые фильмы и мультфильмы. Посмотришь: такие аккуратненькие наивненькие тётеньки и дяден

дяденьки, лёгкая сладкая музычка. И это при том, что всем известно, что эпоха Совка была очень жестокой.
Пропаганда работала. Другие не пропускали, они на полках пылились.
Лерочка Рэдэуцэ
Лучший ответ
Разные фильмы были. просто некоторые на полках лежат.
кино было как средство пропаганды и не только в совке. будто старые американские фильмы не слащавые)
Политика такая была - желаемое выдавали за действительное .И ведь верили .
Да эпоха совка была жестокой, но по сравнению с современной жестокостью это был детский мультик.
Mariya Valerievna:*
А когда Балабанов снял "груз-200", все кричали, что такого при совке не было, хотя фильм на реальных событиях.
В это время выросло поколение, имеющие мораль и этические нормы. Сейчас у современного поколения это отсутствует напроч. Что в головах, то и на экранах - беспридел.
Зато маньяков намного меньше выростало и педофилов не было.
А тебе надо, что бы как в америкаском "Том и Джерри"- жгли друг-друга, снимали кожу, топили, и только и думали, как даже не сожрать друг-друга, а просто убить. Правда?
Что значит сладенькие? А вы хотели, чтобы детям на ночь про вампиров или парк юрского периода, а лучше резню бензопилой показывали вместо мультиков. И фильмы были серьезными и вдумчивыми, вы просто не то смотрите.
а ты в Эпохе Совка был ли? мультики были замечательные, один "Ёжик в тумане" чего стоит! посмотри на досуге, если созрел до него !
Аскен Кабиева
Вилен Оганов Ежик в тумане - это для спец конкурсов. дети ни в Совке ни сейчас его не любили и не смотрели эту нудятину.
Все СССР, это студия Мосфильм, а в жизни, жесть для взрослых.
Вадим Савинов
Фильмы были разные! Да, во многих действительность приукрашивалась. Это точно. Желаемое выдавали за действительное. Про мультфильмы - не согласна! Жаль нынешних детей. Все эти "покемоны"....Но если даже отбросить смысл, присмотритесь с каким мастерством эти "мультики" делались. Тогда ведь не было ни какой компьютерной графики.
Erdoolot 777
Вилен Оганов История игрушек - высочайшего мастерства американский компьютерный мультфильм.