поднимали и не раз
особенно в период 20-30 годов
при подавлении тамбовского восстания Тухачевский придумал расстрел деревень заложниц за партизанские действия бунтующих
Темиртау 1959
Краснодар 1961
Муром 1961
Александров 23-24 июля 1961
Ямальское восстание 1934 и 1943
Восстание на «Сторожевом» 1975
Новочеркасск 1962
Сумгаит 1963
Кривом Роге 1963
Бронницы 1964
Нальчик 1968
Кишинев 1969 забастовка рабочих автопарков
Днепродзержинск 1972
Рубцовск (Алтайский край) 1974
Новомосковск 1977
Орджоникидзе 1981
Общество
Почему во времена совка люди жили на 30 долларов и не роптали, не поднимали бунты?
Небыло таких зарплат.
Потому что всё самое необходимое было дёшево или бесплатное. например квартплата здравохранение и образование
Новочерка́сский расстре́л 1962 год.
Покупательная способность доллара в СССР была гораздо выше . 30 долларов по рыночной цене - 120-180 рублей, не особо большая зарплата, но прожить на неё было можно
хватало
На самом деле покупательская способность тогда была примерно как сейчас (если не считать дефицит). Сейчас люди живут в среднем на 500-600$ в месяц.
Ага, поэтому Сталин миллионами расстреливал несогласных или отправлял в ссылку в гулаги, в том числе из своего окружения
Дебил.
Не зная СССР лучше подобрать другие вопросы для развлечения, зайти в юмор, например, а совок это для уборки квартиры, 3рубля таких не было зарплат, а вот сейчас на 30 долл. и бутылку не купишь.
64 копейки за фантик? Ну, может твой папа так жил между отсидками. Остальные гораздо больше получали!
Не звезди...
Доллар 62 копейки, а самая куевая зарплата 120 рубликов.

рурс доллара сперва бы узнали в то время потом такую чушь писали бы. студенты стипендию ито гораздо больще получали
30? зарплата была 180-200, это почти 400
во первых хватало, а во вторых уровень жизни примерно был у всех одинаковый, а сейчас нищий и олигарх
При Л. И. Брежневе минимальная заработная плата достигла уровня более 100 долларов, 100 советских рублей. При официальном курсе 78 копеек Советского Союза за 1 доллар США.
Потому что цены в СССР были низкими, за исключением автомобилей и квартир. Хотя особо богатых тоже почти не было, во всяком случае не светились.
Был достаток
в совке стипендия была почти пол зарплаты