Общество
Почему в СССР люди влачили нищенское существование, но не роптали, не поднимали бунты?
нищие были все, а когда все равны, то и бунтовать смысла нет
Укажите периоды. Это очень общо ( И как бы клевета
Руслан Майзус
Весь период социализма, не исключая ни 1 года.
Нас заставляли есть черную икру.
Руслан Майзус
Много лично Вы её ели? =))) Нищета была поголовная, за колбасой очереди по километру.
С тех пор ничего не изменилось.
сложно быть нищим, владея всей страной
Ну да, ну да!
И расстрела рабочей демонстрации не было, и 8 человек не выходили...
Я уж молчу про разговоры на кухне, анекдоты и ссылки с высылками...
И расстрела рабочей демонстрации не было, и 8 человек не выходили...
Я уж молчу про разговоры на кухне, анекдоты и ссылки с высылками...
бунтовали и немало токо кремль быстренько уничтожал их
"Нищенское существование" - откровенная ложь. Роскоши не было - это правда. Так ее не было ни у кого. По-крайней мере в таких масштабах как сейчас, когда у одних "щи жидковаты, а у других - бриллианты мелковаты". Потому и не роптали, что были все в более менее равных условиях.
А ты жил в СССР?
Да личный автомобиль был роскошью Но телевизоры и холодильники были у всех И утверждение что все были нищими откровенная ложь.
Руслан Майзус
Наличие телевизора и холодильника - это показатель, что человек не нищий? =))) У Вас очень устаревшее понятие о нищенстве.
Можно подумать, что теперь люди в России живут богаче и имеют больше прав протестовать или больше пользуются Этими правами.
Нет, были восстания, вот только коммунисты массово репрессировали и уничтожали всех, кто посмел высказать своё мнение... И так было в том же Тамбове, когда крестьян массово уничтожали ядовитыми газами... И во время раскулачивания и расказачивания. Да что там говорить, даже величайших гениев России уровня Королёва, Чижевского, Вавилова, Ландау, Туполева, Шубникова - "мариновали" в тюрьмах и лагерях.
Ну а потом по нам долбанула ВОВ, после которой у русского народа ох как надломился хребет. Но даже при этом, уже через несколько десятилетий, "красная чума" была отправлена на свалку истории, где ей самое место.
Ну а потом по нам долбанула ВОВ, после которой у русского народа ох как надломился хребет. Но даже при этом, уже через несколько десятилетий, "красная чума" была отправлена на свалку истории, где ей самое место.
А они думали, что они живут очень богато, телевидение и газеты народ постоянно в этом убеждали, а съездить в капстрану простой человек не имел ни единого шанса.
Иван Ярыгин
Неправда. Никогда мы не думали, что живем ОЧЕНЬ богато. Понимали, что намного беднее, чем на Западе и даже в некоторых соцстранах.
Похожие вопросы
- Почему во времена совка люди жили на 30 долларов и не роптали, не поднимали бунты?
- Почему при социализме народ влачил полунищее существование?
- Почему все страны которые были за СССР и за которых Союз воевал, сейчас влачат жалкое нищенское существование?
- А кто задумался когда рабочий человек будет жить а не влачить нищенское сущевтвование при такой политеке ни когда
- Почему в СССР народ постоянно устраивал голодные бунты и забастовки?
- А вы знаете - почему в самой богатой (потенциально) стране народ влачит жалкое существование?
- Если России и впрямь есть что защищать, то почему оборонные предприятия влачат жалкое существование?
- Почему человек, сыгравший более 100 ролей в кино, должен был влачить нищеское существование?
- Почему в самой богатой природными ресурсами стране - России, её народ из века в век влачит жалкое существование?
- Почему Россия в поддержку Киргизии безвозмезхдно перечисляет 20 миллионов долларов, при нищенском существовании