Общество
У моей сестры муж - риэлтор с деньгами. Сестра хочет продать свою 50% долю двушки. Покупатель - её муж :) Уведомили
меня официально. Хотят купить 50% по цене всей двушки! То есть я должен купить у сестры долю по цене 3 млн, когда на рынке вся двушка стоит 3 млн. Совместно продать и поделить деньги не хотят. то что я в невыгодном положении - плевать, то что я брат - плевать. А кому я продам свою долю, если в покупателях уже есть муж сестры? Чую я, что и сестру мою её муж поиметь хочет, сел, сволоч, на уши. Я не понимаю логики всего происходящего. Что за грабительская схема? Чего они этим добиваются и что мне делать?
Так же находишь знакомого, прописываешь его, он поселяется в твоей двушке официально, начинает там гадить, бухать, нарушать порядок, короче не дает жизни твоей сестре и её мужу, так продолжается до тех пор, пока вы не договариваетесь совместно продать квартиру по рыночной стоимости и деньги разделить поровну. Но надо приготовиться к длительной войне, риелторы знают свое дело. Могут начать ремонт, снять всю сантехнику, трубы, даже батареи отопления и вырезать электропроводку. Так что тут кто раньше сдастся, тот и проиграл.
могу тебя заверить.. по такой цене - никто не купит.. даже по бумагам...
потерпи.. посмотри... или выстави им свою долю на продажу... за 2 000 000 рублей...
Саша Костин
Покупатель - муж, следовательно, там придумана схема, фактически сделка будет за меньшую цену (если вообще девица получит что-либо), а юридически - значительно меньше. Это мошенничество, но оно может иметь место. Парню нужна не просто консультация, ему нужна юридическая помощь. Впрочем как и его дурной тупорылой сестрице!
Рамазан Рамазанов
покупатель - муж сестры. У него деньги есть. Продать сестра никому не сможет, кроме как мужу РИЭЛТОРУ. А он готов купить. Он все схеиы знает как наепать. Я вот и прошу совета.
Да, Вы имеете первоочередное право покупки. Если Вы откажетесь, то долю сестра может продать кому угодно, но при этом цена не должна изменяться ни на рубль. Т. е. продать должны по той же цене, что и предложили Вам. Если цена изменится, то это повод для признания сделки незаконной. Относительно мужа сестры. Как давно они в браке? Если давно, то и деньги, которые будут участвовать в покупке доли, можно признать общими, т. е. сестра продает долю самой себе ...Короче, это очень сложный вопрос, нужно видеть документы, знать много моментов, о которых тут, на проекте, не поговоришь. Вам нужно срочно идти к юристу на очную консультацию.
Сергей Довгун
Так сестра без проблем мужу продаст хоть за 10млн. по договору. На самом деле проще дарственную оформить и все.
риэлторы все левые схемы знают. получит ее квартиру и уйдет к другой. а ей какой смысл? брата выгнать? ладно она повелась, а ты зачем его слушаешь? не хочу продавать и все тут, ты свою долю продавай, а я у тебя куплю. да еще и лет на 30 в кредит куплю, а вы родня, вы с меня не требуйте. свои условия им ставь.
В этой санта-барбаре ничего не понятно, кто кому муж-брат-сват и кто должен купить, продать. Научись излагать мысли ясно.
А по теме - ничего не делай, живи как жил
Алина Добровольская
Народ разучился формулировать свои мысли. Это точно.