их лопат мерикосы сильно боялись...
а если им ещё и гранату дать одну на всех стройбатовцев - пипец был бы капиталистам
Общество
Почему в стройбате не доверяли солдатам оружия ?
Вам только дай оружие на стройке- прорабов постреляете). Стройбат это сила.
А оружие зачем оно на стройке?
Александр Кличковский
Я сам служил но только в мотострелковых войсках
Они же круче морпехов!
Звери потому что.
Лопат было достаточно.
Там всё было по другому.
Два солдата и лопата заменяют экскаватор.
Туда набирали преступников, неадекватов, с психическими расстройствами и т. п.
Зачем им оружие?
стремно им оружие давать.
против лома нет приема
ЕСЛИ Я НЕ ПОШЁЛ В АРМИЮ, А ПРИЗЫВ БЫЛ У МЕНЯ В СТРОЙБАТОВСКИЕ ВОЙСКА, Я ПОШЁЛ РАБОТАТЬ НА ЖБИ, ЗАВОД ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИИ, Я НА СМОТРЕЛСЯ НА ИХНЕЮ ЖИЗНЬ И СЛУЖБУ В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСКИЙ, ВО ПЕРВЫХ ГРЯЗНО ОДЕТЫЕ И ШЛЯЮЩИЕ ПО ГОРОДУ БЕЗ НАДЗОРА, И СУДИМЫЕ С МАЛОЛЕТОК ОТСИДЕВШИЕ, ВСЕ ВЫКАЛАТЫЕ С ТАТУИРОВКИ УГОЛОВНЫМИ С МАЛОЛЕТКИ, И НОЧЕВАЛИ В МОСТОВОМ КРАНЕ НА ЗАВОДЕ ЖБИ, СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ В ЧАСТЬ ИДЁТЕ? ТАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ И СКУЧНО! И КАКАЯ ЭТА АРМИЯ? ШЛЯЮЩАЯ, И КРИМИНАЛЬНА- БЕЗ НАДЗОРНАЯ, ГДЕ СТРОЙБАТОВЕЦ ПОБЫВАЛ НА ОБЪЕКТЕ, ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКРАЛ С ОБЪЕКТА ЧТО - НИБУДЬ? НИКТО НИКОГО НЕ ПРОВЕРЯЕТ И НЕ СЛЕДИ, КРОМЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ НА РАБОТУ ПРАПОРЩИКА ИЛИ ОФИЦЕРА, АРМИЯ АНАРХИИ МАТЬ ПОРЯДКА.
Оружия нельзя было давать потому что они бандиты перед боем давали что-то они могли зарезать офицеров