Общество

Добрый вечер. нужен ваш совет.,

Дело в том что мне 23 года, я переселенец с Луганской области. сейчас живу в Волгограде в сьемной однокомнатной квартире с мамой, отчимом, двумя младшими сестрами, и бабушкой. помогаю по возможности. до этого работал дворником, грузчиком, продавцом-консультантом. сейчас ищу работу, временно не работаю. три года назад закончил колледж на агронома, но по специальности работать не хочу, да и вакансий практически нет по данной специальности. собираюсь в этом году сдавать ЕГЭ и идти в технический ВУЗ на программную инженерию. но никак не могу определиться как лучше: 1.)На очное (попытаться пробиться на бюджет, и подрабатывать вечером-ночью); 2.)На заочное (деньги на обучение на заочку есть-как раз практически за весь период обучения; можно устроится на любой график на любую работу; а уже на 3 курсе искать работу, близкую к моей специальности). как вы думаете какую форму обучения выбрать? к сожалению, вечерки по данной специальности в моем городе нет, поэтому только эти два варианта...
Макс ....)))
Устройся на официальную работу, поступи на заочное и воспользуйся правом на дополнительный оплачиваемый отпуск для учебы.
Татьяна Зверева
Лучший ответ
Посмотри, возможно это предложение для тебя.
Всем здравствуйте!
К вам обращается коллектив проектов «Лесная школа» и «Школа деревенского хозяина», которым уже 3 года. Приглашаем добровольцев-помощников и сотрудников-жителей.
«Лесная школа» это просветительско-образовательный проект для молодёжи. За это время провели шесть лесных школ и семинар для семей «Живая деревня». Заложили пермакультурный огород и высокую гряду, обзавелись животными (корова Сентябрина, кони Ларчик и Лизинг, а также многочисленные козы, куры и кошки), начали развивать альтернативную энергетику (ветряк, 2 солнечные батареи, солнечный коллектор).
В проекте «Школа деревенского хозяина» мы создаём устойчивое сообщество, которое стремится вести дружественное природе хозяйство, изучает законы природы и социума, традиционную деревенскую культуру. Нам хотелось бы, чтобы люди разного возраста, в первую очередь молодёжь, приезжали в нашу деревню и жили, объединялись и самореализовывались,. Участники нашего сообщества вместе решают общие вопросы, развиваются, помогают друг другу.
Также мы приглашаем тех, кто заинтересован в реализации просветительско-образовательного проекта «Лесная школа». В настоящее время этот проект двигают люди, живущие в разных местах, а не только здесь.
Сейчас нам особенно нужны люди, умеющие или желающие научиться ухаживать за животными (корова, кони, козы, куры). Приехать к нам будет интересно тем, кто любит жить в деревенских условиях или хочет себя попробовать как деревенский хозяин. У нас можно поучиться деревенской жизни. Мы стремимся к самообеспечению - на сегодняшний день полностью свои молочные продукты, яйца, часть овощей.
Мы находимся на юге Архангельской области на территории традиционной деревни. У нас 7 га земли в процессе оформления. Также есть 4 больших деревенских дома с участками. Поэтому на первоначальном этапе обеспечим жильём и питанием. Мы предлагаем жить в общем доме. Для семьи есть возможность жить отдельно в гостевом доме. Для тех, кому интересна длительная перспектива сотрудничества с нами, в будущем можно приобрести в деревне свой дом.
Связаться с нами можно по электронной почте antonina-kulyasova@yandex.ru
В контакте https://vk.com/id286825079
По телефону +7 921 472 56 05
Антонина Кулясова
Что бы я лично сделал... попытаюсь сформулировать.
Игорь. Волгоград большой город и не тьма-таракань какая неизвестная в провинции. С этим вам повезло! Согласны?
Далее.
Я вот о чем: в Волгограде наверняка, 100% есть молодёжные организации с самыми разными профилямя... вплоть до... музыки или поддержки молодежного бизнеса.
Ещё, студенческие об'еденения вроде профсоюзов.
Да кстати- хоть местное отделение ОНФ! Кстати оно сейчас очень, очень круто поднимается! Пишу серьёзно!
Понимаете мою мысль?
Посмотрите в интернете.
Походите, поузнавайте, поспрашивайте. Заодно познакомитесь! Это тоже важно.
Игорь, вы деньги кому должны и отдавать не хотите? Нет! Может наркотиками хотите торговать? Тоже нет!
Думаю вы меня поняли.
Искренне желаю удачи.