Есть такая штука - экономика. Строить храмы выгодно, это хороший бизнес. Желающих ходить в храмы становится все больше и больше.
А с садика какая выгода? Впереди нас ждет демографическая яма. Еще года через 3, максимум через 5 садики будут пусты, ибо все кто хотел родить уже родили, а новых рожениц не предвидится. На данный момент школы нужны и их активно строят. Но уже через 5-7 лет появится дефицит детей для зачисления в первые классы, а дальше... опустеют и школы.
Про то. что школы не приносят прибыль, а одни расходы мы уже промолчим. Посмотри статистику - рождаемость планомерно падает во всех регионах. Только в 3-4 регионах страны она еще держится на приемлемом уровне.
Общество
почему строятся храмы вместо детских садов и школ?
Abulkhair Nuralin
ДА НУ?? НИ ФИГА СЕБЕ!!
Где? В России полно строят садов и школ. В нашем районе к 2-м детским садам пристроили два новых корпуса. Открыли 2 детских сада новых. Построили новую экспериментальную школу
Слейся, школота...
Вам негде учиться? Или ребенка некуда пристроить?
НЕ ВМЕСТО, А СОВМЕСТНО!
Ты спросила, разобралась что спрашиваешь? Кто у тебя строит храмы. на чьи деньги? На какие деньги строятся детсады и школы? Чего спросила-то хоть сама поняла? Битва с дураками - вечна.
Потому что в детских садах и в школах не учат тому что власть от Бога И НЕ УЧАТ ТОМУ ЧТО ВСЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ НЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЦЕННОСТЬ .Сегодня смотрел канал Рен -тв по которому уже второй час вещают о том что от копченой колбасы неминуем рак желудка, рыба отравлена и больна, фрукты мертвая еда и в них нет витаминов, а кока -кола почти цианид, не обошли вниманием и молоко якобы если пить более стакана в день это вредно для костей Но чудесным образом ни слова не сказали о вреде картофеля, гречки, и лапши И тут меня стали терзать смутные сомнения, случайно ли в стране где зарплаты 15 -17 000 руб в месяц, пенсия около 10 000 руб а кварт плата доходит до 5 000 руб с голубых экранов так настойчиво рассказывают о вреде рыбы, мясных и молочных продуктов? Верно ли я понял посыл партии и правительства - кушайте картошку, лапшу и крупы а все остальное для вас вредно? Что это сердобольная забота о здоровье граждан или пропаганда жизни на лапше, картошке и стакане молока в день ?
Потому, что народу сначала нужно восстановится духовно. А пока этого не произошло, то и будут нашей страной править всякого рода жулики, воры и казнокрады.
И я надеюсь не надо напоминать, что при советах была страшная война против религий, в которой по сфабрикованным делам убивались лучшие представители церкви и разрушались древнейшие храмы? В результате чего и наступила очень сильная духовная деградация нашего населения, которая даже в наше время даёт, о себе знать.
Потому что серьёзный бизнес