Общество

Если в детских садах и школах маленькая зарплата,почему они не понимают,что не все безболезненно могут вынуть

из бюджета 2 тыс в течении 5 дней? Соседка пришла занимать деньги, в школу срочно нужно сдать на учебники 2 тыс р, а у нее двое детей и зарплата через 2 дня после крайнего срока Почему не дать людям хотя бы 10 дней? И в детсаду та же история срочно 2 тыс на выпускной Вот в такие моменты люди и ощущают себя нищими А вообще-то она прекрасно справляется и дети у нее хорошие
Борзеют просто, а нам со школой повезло, на базе школы организовали кадетский корпус, и уже 7 лет горя не знаем, ни тебе на учебники сдайте, ни на ремонт, ни на подарки! ! Сдаем тысячу в год на нужды класса (чистящие, бумага и т. д) и все. Директриса жестко все поставила, финансирование окружное-идите учителя в жопу, и не попрошайничайте.
Антон Орлов
Лучший ответ
Обычно подобные объявления о сборах денег вешают заранее. Но обычно есть группа людей, НЕ ЗАМЕЧАЮЩИХ эти объявления. Вот тогда и получается аврал.. .
В нормальных семьях - ПЛАНОВОЕ хозяйство, а государство у нас по рыночным законам извращается... (( Вынь да положь! А то пострадаешь...
Им легче вынуть из бюджета семьи, чем из бюджета государства.
Exclusive Offisial_Page** Приходите и попробуйте выбить. вам скажут "Спасибо".
вымогательство тотальное!
??
?????????? ??????????????
Тамара Лаврухина Почему вымогательство? Не хотите покупать новые учебники СВОЕМУ ребёнку - не покупайте. Ищите б/у , просите у знакомых и т.д.
2тыс. на выпускной в детском садике? Кто решает? Скорее всего сами родители. Две-три выпендрежницы из родительского комитета. А остальные тянутся- хотят, чтобы все было как у людей. Не могут сказать нет. Потом ноют и чертыхаются. Замкнутый круг.
Андреи Гафуров
Татьяна Ивлева Я поседела в битвах с такими выпендрежницами. Аргумент один навсегда - а чтоб лучше, чем у ...И вам что, на своего ребенка жалко?...и т.п. и т. д.
Если в детских садах и школах маленькая зарплата, ЗАЧЕМ вообще идти туда работать?
Жизнь такая.. . Умом Россию не понять....
Зарплаты у них не такие уж и маленькие как мы думаем. 2 тысячи на выпускной в саду это немного, если учесть, что надо купить подарки всем, включая детей и столы накрыть. А в школе я сама в род. комитете и недавно собирали деньги на книги (объявляли тоже за месяц) , не потому что вынь и положь, а потому что нужно было срочно ехать и покупать книги, пока они в наличии и цены на них не выросли, и почему мы родители должны за свой счет покупать учебники другим. У меня не сдало 4 человека, мы на них книги конечно взяли, они со временем мне деньги отдали, а еще форму покупать
Z*
Zhanik ****
Валерий Степанов У нее девочки пойдут в 1-й класс ей надо было каждый день ходить и проверять не повесили ли там объявление?
раньше не больше 200 р собирали в 90-х