Общество

Как вы относитесь к тестам для определения IQ?

К настоящим, которые проводят серьезные психологи - серьезно.
---
К развлекательным в Сети - с долей иронии.
Света Николаева
Лучший ответ
Нормально! По Айзенку 145, по новым выше.
Юрий Бородин
С недоверием. Для статистики они значимы, для оценки профпригодности - нет.
Анютка Незнаю
Как к гаданию на картах.
слишком много "переменных". Успешность в прохождении теста от много зависит.. от времени суток, от общего психо-эмоционального состояния и т. д. и т. п.
нормально отношусь. ссылаясь на результаты тестирования можно субъективно сделать вывод о собственных способностях. скажем так, я не знаю успешных людей с iq 80. Хотя конечно это более такой творческий показатель.
Та Ня
ни разу не проходил. знаю только, что все прошедшие - дибилы, которые каждые 5 минут бьют себя в грудь, и повторяют как кукла Маша: "у меня высокий IQ! а ты дурак!".
Алина Никонова
Если он выдал маленькое число - смерть адскому тесту!
Nicat Eliyev
хрень
двое моих знакомых, очень умные люди, специально нашли такие тесты IQ в интернете, по которым получалось, что у них 80 баллов.
и они с гордостью выложили это в социсльную сеть)))
аналогично, можно найти такие, по которым у них будет по 120 баллов, тоже можно с городостью выложить)
Детский Сад
Это как тест на беременность
хрень. Но дай ссылку на какой - нибудь, пройду хоть для интереса))
Это усредненные тесты (те что у психологов) не показатель, для анализа умственных способностей человека требуется время