Общество

Москву в 1812 году сожгли при помощи атомной бомбы?

Приколы приколами, а судя по описанию тех признаков, которые появились у солдат и офицеров наполеоновской армии после оставления Москвы - рвоты, слабость, выпадение волос, и учитывая, что Москва загорелась одновременно в нескольких местах, то можно предположить, что чем-то вроде неё...

в Махабхарате (и Бхагавад-гите) описывается война, в ходе которой противники (Кауравы и Пандавы) применяли оружие брахмастра. Она загоралась в небе ярким светом, подобным солнцу, выжигая все вокруг, а невидимая болезнь (вероятно, радиация) убивала все живое в радиусе нескольких км.

Согласно книгам "Шримад-Бхагаватам" война длилась 18 дней, и погибло за это время 640 млн. человек (предположительно, что 2/3 населения планеты в то время). Произошла она, судя по воронкам (наслоениям), около 25-26 тыс. лет назад, а оставшихся в живых добила радиация, которая стала расползаться по Земле с ветрами и осадками... А возрождение человечества, согл. буддистским текстам, произошло 18 тыс. лет назад. Начали со скребка, копья, лука и т. д.,

На разных материках находят следы высокоразвитой цивилизации.. которую уничтожила эта война, если верить Махабхарате и др книгам, а также находкам археологов, которые утверждают, что в части огромных воронок (от 3 км) повышенный фон радиации...
Леонид Чорнобай
Лучший ответ
Наталья Барановская А кто создала очную бомбу, которая спалили Москву?
Конечно.... На Красной площади кАААААк пи*данули по ней кувалдой.... тут-то и началось...)))
Выжигание местности перед наступлением врага - обычная практика на войне (вспомните Зою Космодемьянскую)
Нет, керасиновой лампы.
Ага, Аннунаки с планеты Нибиру :)
у французских солдат 1812 года, все эти симптомы возникли в следствии голодания, перехохлождения, обморожения
Lena Golovko
Нет, с помощью огня!
водородной
да
Костя Штин
там лисички взяли спички...)))
Олег Ильин
да, помогли инопланетяне