Общество
Московский градоначальник граф Растопчин был пламенным русским патриотом - он сжёг Москву в 1812 году. Но после отставки
переехал жить в Париж... Как вы это можете объяснить?
Это так написано у Лависса и Рамбо, а советская история описывала тот период совсем иначе )
Admin Axr Axis
А теперь описывают как и французы )
Admin Axr Axis
У настолько масштабных пожаров... версия, пожалуй, одна.
А теперь загугли сколько французов из армии Наполеона не пожелало вернуться домой и остались жить в России. В частности целые их гнёзда по царскому разрешению обосновались на Нижегородчине, белоруссии, Тамбовщине. А 500 раненых французов после ухода Наполеона из Москвы ещё месяц оставались лечиться в нашем госпитале, который щас больница Склифосовского. А тогда там был разбит мед. полаточный госпиталь.
Патриот, блин, насочинял ХЕРНИ, а в школьных учебниках до сих пор эту ересь учат.... именно Растопчин ввел циферки потерь и состав войск французов при Бородино на ОСНОВАНИИ данных простого французского перебежчика, даже включил туда наполеоновские корпуса, которых при Бородино вообще не было, дабы поболе мощь врага показать, мол, и Москву сдали, что много врагов было.... перебежчик ему указал ВСЕХ, до единого человека....
Admin Axr Axis
Немало его и осуждали за сожжение Москвы.
Примерно так же поступил и другой патриот - Юрик Лужков. ..Правда, он выбрал Австрию.
он что сам лично принимал решение?
как то передергиваешь
Admin Axr Axis
Как генерал-губернатор - лично.
Так граф переехал в Париж, в котором уже НЕ было Бонапарта! :)))
таки и вся сволочь в 1920г разбежалась по парижам
эти тоже побегут
на то она и сволочь что бы бегать от народа с наворованным
эти тоже побегут
Достойный пример потомкам, нынешним чинкам.
Так настоящий патриот он) Сжечь дотла Россию и за заслуги перед ней переехать за границу - это разве не путриотизм?!)