Общество
1812 год. Приграв Бородинское сражение, оставивь Москву, которую подожгли сами русские. Обьявить это победой?
Наполеон понимал, что проиграл в Бородинском сражении и к своему удивлению увидел, что русская армия отступает и оставляет ему хорошо укрепленный город. Кутузов - предатель. Ни одного памятника Кутузову в Москве нет. Нам прямо не говорят, пытаются его оправдать. Кутузов -массон и отдал Москву массонам, своим собратьям.
Прямо-таки победой? И кто же сказал, что в Бородинском сражении Россия победила?
Арман Мукашев
Вспоминаю советские учебники. )
Лидия Щепкина
История сказала...
Отчего вы дурак?
Проигрывание сражения, оставление Москвы "объявляется" отступлением.
Победой является разгром вражеской армии.
Что и было сделано.
Арман Мукашев
Разгромили не там. И это было бегство Кутузова. Москва оставлена без боя.
Да. Оглушить, заманить, измучить и потом гнать до самого Парижу и св. Елены
Арман Мукашев
То есть, опять выиграла большая территория России, бедность населения и зима. )))
www.youtube.com/watch?v=S1FpBygZR7s
<<Автор ролика, на мой взгляд прочувствовал произведение хорошо.
Отношение, разумеется неоднозначное. Отпуская всю скверность, надо заметить, что здесь выражается справедливый гнев на безумность, бессмысленность, абсурдность происходящего в нашей жизни: эти феминистки, политические интриги, националисты, показуха приезжих, религиозных кругов, эта мерзкая бессмысленная суета.
Вопрос: "по ком звонят колокола?" и "по чем купала?" имеет место быть.
Шнуров эксцентрический человек и несомненно философ, он задается главными вопросами.
Златые купола Москвы продажны, и купола звонят по заказу.
Вчера их поносили коммунисты во главе с мощным политиком, после президент клоун, завтра все продается, сегодня Империя во имя империи. >>
...вы запамятовили, что российские казаки в Париже выпивку и закуску "бистро!" требовали...
Арман Мукашев
Я про этот эпизод. Это было поражение русской армии.
О победе судят по конечному результату
Арман Мукашев
Большая часть войска осталась жить в Париже. )
Зараз у тих местах блядуэ за гроши твоя укроиньська мамо. Цэ-пирамога?
Трудно вести войну феодальному крепостному государству с рекрутским набором против буржуазного с призывным. Отступили от Бородино по причине нехватки резервов, а не проигранной битве.
Победа была в том что Наполеон потерял всё войско. А русская армия через 2 года вошла в Париж на 1 день
п. с
Что поделаешь. Точек зрений много. Вам нравится такая.
п. с
Арман Мукашев
Не в Москве. Я про этот эпизод.