Общество

В Бородинском сражении победу одержали русские или французы?Аргументируйте. Мнения расходятся

Да в общем, это была боевая ничья. Русские были вынуждены отступить. Но французы не достигли главной цели -- разгрома Русской армии. Так что я вполне понимаю, когда на Бородинском поле бухают наши с французами.
Досжан Калиев
Лучший ответ
одним из главных показателей выигранной битвы, сражения - это за кем осталось поле битвы.
В бородинском сражении русские войска остались на своих позициях, французы не смогли их выбить, поэтому победа по праву принадлежит русским войскам, хотя они потеряли больше убиты и ранеными...
Berdy Berdiyew
Алена Драбова Так и французы остались на своих позициях. Если все остались при своих позициях то почему победили русские?
Несомненно русские, только не солдаты, офицеры и полководцы, а историки и писатели (бля сдать столицу, а потом типа мы выиграли)
Никто ее не выиграл, обе стороны практически остались на своих позициях, ни одна не добилась своего.
Марина Юрьевна
Поле сражения осталось за французами, по тем временам это считалось победой, но можно выиграть сражение, но проиграть войну, что с ними и случилось
Виктория
победу одержали фрынцузы, и даже вошли в Москву, но чем всё это закончилось вы знаете. Русские не сдаются !
Dustin Walker
я считаю что победа была за французами, утром русской армии не было на поле боя, а победа считалась за теми кто хоронил убитых
Чьи это мнения, простите, расходятся? Историков и псевдопоцреотов-горлопанов-политиков? Эти да, очень расходятся.
Наверное, все-таки победили французы. Победа не явная, но все же. Мы отступили, у нас больше потерь и сдали столицу без боя.
Галина ___