Общество

Если бы СССР в начале 1945 года, имел и сбросил атомную бомбу на Берлин или Мюнхен+

Как бы вы, сейчас относились к этому событию. Положительно или отрицательно.
была бы - сбросил бы.
Да вот не было
Артём Морозов
Лучший ответ
Хермания напала на СССР ток потому, что разведка под руководством англичан докладывала гитлеру что в ссср нет ни танков, ни ружий, ни патронов, что зольдаты наркоманы и прочую подобную фигню! Ток поэтому он повелся на приглашение! Если бы он знал о бомбе, то не полез бы.
Если бы полез, то бомбу кинули без проблем, не сразу, а когда поняли бы сложность и перспективы войны. И это было бы правильно, враг напал, враг повержен, что исчо нада?!
Наташа ...
Слова "если бы" в истории особого смысла не имеют. Решился бы Сталин на испытание нового оружия в боевых условиях сказать очень и очень трудно. Дело даже не гуманизме или его отсутствии. О последствиях применения атомного оружия знали не очень много.

Стоит не упускать из виду, что уже после Хиросимы и Нагасаки маршал Жуков провел учения с использованием ядерного боезаряда на Тоцком полигоне. Отрабатывалась тактика боя в условиях применения такого оружия.

При этом, Тоцкие учения можно назвать гуманными по сравнению с аналогичными в Китае. У нас знали о мерах радиационной защиты, а китайцы в эпицентр ядерного взрыва пустили кавалерию (в том числе).
Johongir Pazilov
Русские такой глупостью не страдали и не страдают. Это только американцы, чтобы запугать Россию, уничтожили бедных японцев без всякой особой надобности. А русские - они ДОБРЫЕ!
Musoolmon Tilabov
Юлия Багметова А русские - они ДОБРЫЕ! и чтобы запугать американцев, да весь мир ху я рят по Донбассу со всей своей мощи и дури
А Если бы атомная бомба была бы у англичан?