Общество

Антиглобалисты были правы выступая против современного капитализма для богатых?

Айнаш Бекишева
Конечно. Этот капитализм для "золотого миллиарда", а что остается остальным? Одни из них становятся сырьевыми базами, другие - рынком дешевой рабочей силы, третьи - капиталистическими курортами и т. д. Разве это справедливо? Результат этой политики- мировой экономический кризис.
Сергей Лебедев
Лучший ответ
Нет, не правы. Потому как -- критикуешь -- предлагай! Они ничего не предлагают. Только бузят. Я понимаю -- дело молодое. Но смысла в этом никакого нет.
Коля Дергунов
Айнаш Бекишева Напрасно так думаете, они даже проводили параллельные форумы где обсуждали вопросы развития, есть известный французский ифермер Боув, его даже сажали. Там не только молодёжь. По ТВ специально показывали только погромы для дискредитации движения. По любому это было предупреждение что в экономике большие проблемы но от них отмахивались пока жаренный петух в задницу не клюнул.
Капитализм и есть строй для богатых за счёт бедных. Это аксиома. А антиглобалисты выступают не против капитализма, а за капитализм. То есть они стоят за НАЦИОНАЛЬНЫЙ капитализм против глобального с единым центром управления, так как в этих условиях проигрывают все, кроме транснациональных корпораций. Простые люди из богатых стран, потому что становятся беднее за счёт конкуренции на рынке труда дешёвой рабочей силы из других регионов мира, вывода производств и соответственно уменьшения налоговой базы и ухудшения социальных программ, а простые люди из бедных стран не имеют шансов перейти в другой сегмент и улучшить свою жизнь, поскольку их страны превращаются в сырьевые придатки, в дойнную корову всё тех же корпораций. Так что правы - не правы, а коренное противоречие между трудом и капиталом они не разрешают.
Айнаш Бекишева Надо быть реалистами и противоречия между трудом и капиталом неразрешимы и при социализме. Есть плюсы и минусы в обоих системах. Сломать капитализм полность и будет анархия на много лет, да и не получится, надо обуздать капитализм, введя госконтроль и многочисленные социальные программы , добиваясь перелома тенденции роста разрыва в доходах бедных и богатых, как в этом преуспели в какойто степени в скандинавских странах, Швейцарии.
конечно правы!
Владимир Зотов
Антиглобалисты это просто болтуны и хулиганы. В чем-то они правы, но если Вы, например, начнете отвечать на все вопросы тут словом "всегда", то тоже будете иногда правы.
Капитализм вреден для всех! Это догма и уже доказанная!
Елена Лисина
Богатые были и будут всегда. Это нормально. Это стимул к развитию . Допустим ВЫ стали глобально богаты. Почему - потому, что на том вы сделали деньги решая дефицит. Но! ТАК устроен МИР - Богатыми хотят быть все . Ваш сосед вчера махал метлой и вдруг что то придумав с тал миллиардером. Почему? Потому что он решил какую то проблему, исход который всем нужен. Как можно тут говорить об антеглабализьме. Поймите просто так миллиардеров не появляется. Миллиардеры - это показатель того где есть проблемная дыра и ловкие этим пользуются. Так может лучше выбирать умных правителей чем воевать против глобальных миллиардеров. Лично Я -ЗА НИХ. Они говорят - кто что стоит
Айнаш Бекишева Богатые делают деньги, гангстеры тоже делают деньги. Богатые ищут как вы говорите проблемные дыры в экономике, а гангстеры ищут проблемные дыры в охранной системе банков. Какая между ними разница? И гангстеры и богатые должны как Ходорковский сидеть в тюрме. Известная истина-За Каждым Супперсостоянием Стоит ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Ваша философия-философия преступника и паразита. Только труд умственный или физический напраленный на благо всех людей достоин вознаграждения и уважения.