Общество
что за специальность такая динамика и прочность машин кто такие инженеры прочнисты чем занимаются? доп внутри
кто они такие инженеры прочнисты сколько они зарабатывают в каких организациях они в основном востребованы в Москве и Брянске
Можно работать по различным специальностям, проектировщик, или просто эксплуатация каких либо систем
Алексей Медведев
это я понял но кто они больше механики или конструкторы что они конкретно делают и где в каких городских оргонизациях они обычно работают ?
Диапозон работы после окончания ВУЗа огромен - от дворника и грузчика до депутата. А без шуток - нормальный специалист должен работать в каком-нибудь КБ. принимать участие в расчете прочностных характеристик проектируемой машины.
Алексей Медведев
так он праектировщик или механик
Динамика и прочность машин
Специальность "Динамика и прочность машин" реализуется в рамках направления подготовки дипломированного специалиста "Прикладная механика". Квалификация выпускника - инженер. Нормативный срок освоения основных образовательных программ подготовки инженера в рамках направления подготовки дипломированного специалиста при очной форме обучения 5,5 лет.
Направление "Прикладная механика" – исследовательское направление в области фундаментальных наук и наукоемкого технического образования в сфере обеспечения прочности, надежности машин, конструкций и приборов и безопасности техники, включая совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на исследование, создание и эксплуатацию машин с высокой долговечностью и эффективностью функционирования.
Объектами профессиональной деятельности выпускника являются:
расчеты и проектирование новой техники, в том числе предназначенной для работы в экстремальных условиях; экспериментальные исследования создаваемых образцов новой техники, приборов, машин, конструкций и новых материалов; создание и развитие аналитических и численных методов расчета новой техники, приборов, машин и конструкций; теоретическое и экспериментальное исследование динамики и устойчивости механических систем; исследование надежности, ресурса и безопасности машин, конструкций и приборов; разработка математических моделей расчета конструкций из композиционных и перспективных материалов, находящихся в экстремальных условиях эксплуатации.
Алексей Медведев
так они механики или конструкторы я не понял