Общество

Является ли проповедь зубного врача, во время лечения принуждением к религии? см. историю:

Этот случай произошёл со мной 2 года назад.
Пришла я к зубному (ПЛАТНО! ) Стал он мне зуб сверлить и спрашивает:
"А вы в Бога верите? "
"А в храм ходите"
"А как часто исповедуетесь и причащаетесь? Надо каждую неделю... "
И давай мне про великомученников рассказывать - как хорошо мученником быть! А мне куда деваться? Из зубного кресла не убежишь, пломба снята. А страшно.. . я-то в мученницы не собираюсь.. . И ответить с открытым ртом ничего невозможно.. .

Больше я к этому врачу не ходила.
Но если это не принуждение с использованием служебных полномочий, то что?
(навеянно вопросом - почему атеисты так ненавидят верующих, понятно, что после этого случая я стала сильно верующих опасаться.)
Больная на голову. Вот я тоже верующая, но к такому врачу тоже больше бы не пошла. Это не место пропаганды и просвещения, а рабочее место врача. Вообще-то я бы пожаловалась главврачу.
Елена Струева
Лучший ответ
Попроси дать тебе наркоз и пусть болтает что угодно!) ) Верующий - не снасильничает!))
Michel Michel
странный доктор)
Иван Иванов
А мне один раз врач сказала, что все равно кроме Бога никто нам не поможет. Наверное, за такими врачами грехов много и их переклинивает. Верующие люди себя так вести не должны. Это больше на сектанство смахивает (((
Считай это просветительской беседой в одно лицо и все.
это она вас от зубов так отвлекала
О, я так же ходила к одной докторше, так та мне книжки сУвала ( причем все "чудеса" там описанные, давно объясняет совсем непродвинутая психология) тоже мне добровольно - принудительно заставляла идти на исповедь и аписала меня САМА!! ! к какому - то "батюшке"...
когда я не пошла и сказала ей почитайте то - то и то- то, а с одной ложки я вообще пить за скопищем народу не стану ( только под угрозой растрела)
вот долго описывать, после того я пришла к ней на процедуру еще пару раз ( так требовал курс лечения) и больше тоже не ходила.. .
КОШМАР ОТ ЭТИХ ДУРИКОВ.. .

ps я верю в то, что ни одна религия не отражает реальной действительности ( которая, конечно, не без высшего разума. закона. абсолюта - назовите, как хотите)
но истово верующие в наше время ( когда кругом столько инфы обо вем - дурики - реально - это диагноз.

( кстати, они по этому диагнозу очень агрессивны ( честно не помню, как диагноз называется) у нас в подъезде истово верующая, которая каждую неделю причащаться ходит, переругалась со всем подъездом, а у одинокой матери, которая пошла за ребеночком, оставив, веременно, разумеется мусорный пакет у подъезда, эта верующая сука, разбросала весь мусор перед подъездом! )

так что у кого еще есть вопросы???
Леша Медведев
Леша Медведев да, кстати, я тож платно все процедуры получала
Отвлекающий психологический наркоз у каждого умелого зубного врача свой)