Общество
Почему Советской Власти за столько лет не удалось вытравить украинский национализм?
Недоработка товарищей Сталина и товарища Берии
Национализм нигде не удалось вытравить. Его не вытравливать надо, а создавать условия, при которых он потеряет под собой почву.
Серёга Малышев
Можно озвучить одно из условий?
Наоборот, гл. идеолог ЦК КПСС " серый координал " Яковлев ездил по республикам и организовывал националистические фронта, подлюга. ( был морально завербован в США вместе с предателем от КГБ Калугиным ) за публикацию их совместной фотки в американском издании сняли редактора . Вообще, они планы Берии выполняли, это предтеча перестройщиков
В физике есть принцип: любое действие порождает противодействие (принцип Ле Шателье). В какой-то момент советская власть поняла, что "вытравливание" приводит к противоположному самоубийственному результату. При этом все жили мирно и без крови.
Сейчас Кремль ошибся в советниках, идеологах и СМИ, которые беспрестанно орут по поводу "бандеро-фашистов". А результат на лицо. Я всегда говорил, что юристы и кэгэбисты у власти, которые в школе физики не учились - это хуже, чем агенты ЦРУ. Будете спорить?
Leksy .
согласен, на 50%, ))
Национальная политика Компартии была ошибочна. Кормить лучше окраины, чтобы за кордон не заглядывали. а про Россию забыли, типа свои, потерпят. Ничего не изменилось и сейчас. . Царская Россия укрепляла центр, и окраины хотели быть с богатыми рядом.
Советская Власть была источником этого национализма. Нигде так не расцветает национализм, как в стране, которая находится под оккупацией.
Леша Беккерев
Можете себе представить, что киевляне вдруг решат, что они отдельная нация и вообще отдельное государство?
А вы почитайте биографии всех руководителей СССР. Все: либо украинцы, либо жившие там до прихода к власти. Из русских теперешний первый.
Гаричину зря в состав Украины включили, а Украина не вошла в состав РСФСР - вот две роковые ошибки.
Leksy .
еще ошибка царя что он не повесил ленина, как других террористов...
Потому что она украинизировала донбасс.. одессу.. харковщину.. все генсеки хохлы были.. один даже в вышиванке ходил.
Жидовская борьба с русской нацией.
потому, что они (коммунисты) его своей кровавой политикой и создали фактически.
вытравить???? Насилием душу народа???