Общество

Почему наша идеология - антиамериканизм?

Результаты идеологической обработки госидеологией отчетливее всего видны на детях.
"Эх, - провозглашает, мечтательно глядя на карту мира в своей комнате наш школьник, - как бы на эту проклятую Америку кинуть такую бомбу, чтоб их всех разом уничтожить? Какой хороший будет мир без Америки!.. "
"Да за что ж их так? " - спрашиваю я, "Да так, - отвечает ребенок непримиримо. - Чтоб знали, гады! "
это напоминает мне вечно не стареющий анекдот об евреях.. . пора искать виновных в нашей среле а не всем вскакивать на Ату его, Ату.. .
Итак, начнем. 1. Кто виноват в распаде СССР? Конечно, США. Именно оно его "разваливало" руками ЦРУ и своих "агентов влияния", засланных ДАЖЕ В ПОЛИТБЮРО!

2. Кто виноват в снижении жизненного уровня дорогих россиян? США, безусловно. Оно ведь развалило СССР (см. п. 1), и после этого в России начались все беды.

3. Из-за чего в России не развивается производство, помимо сырьевого? Из-за США, естественно. США специально - через агентов ЦРУ и прочими гнусными методами - превращает Россию в "сырьевой придаток Запада" - потому что зачем им нужна сильная Россия? Она им не нужна, вот и всё!

4. Почему у нас так слаба наука и падает уровень образования? Виновны США: они специально переманивают к себе наших лучших специалистов и ученых, платя им непомерные деньги. Это называется, чтоб вы знали, "утечка мозгов".

5. Почему в России высок уровень преступности? От США все беды: они придумали Голливуд, где нарочно снимают кровавые боевики и триллеры про маньяков. Совершенно естественно, что, насмотревшись кровавых американских боевиков, наши люди идут резать всех вокруг; а как иначе?

6. Почему в России падает рождаемость? Главный виновник - Соединенные Штаты Америки. Они придумали шоу-бизнес, развратных секс-символов и порнографию, которой специально развращают наших женщин и даже некоторых юношей; они из-за этого никого не рожают, а только трахаются.

7. Откуда в России страшный неизлечимый СПИД? Ну, тут и думать нечего, знает любой младенец: СПИД придумали американцы в своих лабораториях.

8. Откуда в России наркотики и геи? Понятное дело - их России навязали проклятые Штаты, своими фильмами, шоу-бизнесом и культом насилия.

9. Отчего в 90-е годы в России не выплачивалась зарплата и пенсии, был разгул преступности, людей убивали прямо на улицах, девушек насиловали там же, кругом царил ад, бандитизм и коррупция? Виноватых искать не будем - они всем известны: это США. Американцы решили навязать нам свою "демократию" и свои "общечеловеческие ценности" типа каких-то дурацких "прав человека". А России не нужна американская демократия, американские права и вообще ничего американского ему не нужно, потому что он от этого болеет. Если бы США ничего не навязывали несчастной России - в России было бы СЧАСТЬЕ уже давно. Без всяких прав и демократии.

10. Кто развалил российскую армию и лишил российских офицеров достойного денежного содержания, а саму армию - вооружений? США, конечно. Они же боятся российскую армию, поэтому агенты ЦРУ плюс "агенты влияния"... см. пп. 1,2 и все остальные.

11. Почему в России до сих пор крайне низки зарплаты учителей, врачей и милиционеров, а также медленно растут пенсии? США - других ответов быть не может. Они злобно заставили российское правительство держать все деньги Стабфонда в своих банках и своем Казначействе - поэтому у Правительства РФ нет денег, чтобы помогать родным для него пенсионерам!
Эрлан Эркинов
Лучший ответ
Teimuraz Bregvadze
Ильяз Бекболотов Стыдливо умалчиваете о том, что американский спец, военный психиатр Роберт Лифтон не придумал это сам, а описал эту методику в курсе экстремального выживания в плену для солдат, воюющих во Вьетнаме. А научили вьетнамцев этой методике советские спецы, военные психиатры.
Англосаксы - извечные враги России. Это можно принимать, от этого можно открещиваться, но история расставляет все на свои места.
Всё очень точно изложил "вечный студент" и именно это массово проглядывает на этом сайте. Есть, конечно, ещё "евреи, хохлы и грузины", но главные "преступники", естественно американцы. Ну не себя же винить в том, что причина, из-за которой мы попали в самое глубокое и бездонное дерьмо, в котором и барахтаемся - это МЫ САМИ.
У нас нет вообще никакой идеологии, а по одному примеру нельзя судить о всех.
Антон Фисенко
Если убрать их нашей внутренней политики антиамериканизм, останется один вопрос: "Куда деньги подевались? ", а вот на этом-то заострять внимание и не хочется.
Муса Хадаев
это мнение профанов) вы хотя бы почитайте для начала кто были основатели США)))
Аля :-)
Некрасиво звучит. Вы одна имеете независимую, а главное верную, точку зрения. А все отличное от неё продукт идеологического оболванивания недалеких особей. И, потом, каких виноватых искать? Причем тут Америка? Может быть ваш школьник винит ее в наших бедах, так не стоит по нему всех судить.
Макс Удельнов
Потому, что сложно создать идеалогию призванную укреплять моральные качества человека, как личности. Да и внедрять подобную идеалогию долго и сложно, да и призвания к этому нет, а так хочется стать "отцом" народа, "духовным лидером нации". Вот и находится "легкий путь", всевозможные ИЗМЫ и ФОБИИ. Достаточно сказать молодому человеку, что "во всем виноваты американцы" и объяснять ему, что нужно делать, чтобы стать высокоморальной личностью больше не надо.
Как можно любить проамериканскую идеологию, которая держится на пирамидах и печатных станках?
Это дорога в никуда .
любая идеология вообще хреновая вещь
Моя идеология Национал-Социализм!
Искать виновных - это охота на ведьм. Воспитываться надо самим и стараться детей правильно воспитать. А то доишимся виновных, что потом действительно у нас никого и ничего не останется кроме американизьма.
Tanjaryk Akimbekov
В России нет официальной государственной или обязательной идеологии, согласно части 2 статьи 13 Конституции РФ.
Вы сделали вывод об антиамериканизме на основании утверждения всего одного ребенка. Однако в США есть вполне взрослые люди, считающие целью Штатов уничтожение или по крайней мере - подчинение России. Так у кого же идеология? И о каком антиамериканизме вообще можно говорить, если вся страна с удовольствием смотрит американские блокбастеры, слушает американскую музыку, ходит в "МакДональдс"? В целом к США в России относятся достаточно нормально. Бывают исключения, как и везде. Но они только подтверждают правило.
Да и в конце-концов, о каком американизме можно говорить, если у нас в школах и вузах почти повсеместно изучают английский язык (а точнее - его американизированный вариант) ?
Возможно мы и не пышем горячей любовью к Штатам, но что там говорить, они это не очень то и заслужили.
во первых США сами виноваты в таком к себе отношении, а во вторых наши идеологи со времён холодной войны ничего нового не придумали!
Валентин Клюх
зависть попова, очень хочеться сказать гордо -Я живу в России, я уважаю свое правительство, оно очень много для меня делает, тогда мы забудем про США, но к сожалению -Мы живем в России и все.
А где наш друг Билл с80-х гг.?
по мне, так там к людям отношение лучше.... и сами американцы не так уж плохи.. есть русские и похуже их
Конечно, нужно начинать со своей страны... Но что американцу хорошо. то русскому-смерть