Общество

Запрет гомеопатии в России. Как вы к этому относитесь?

Е)
Елена )
Ну у нас принято всё радикально. Глупость. Надо не запрещать, а перевести в статус развлечений и предоставить свободу выбора. Кто-то в секс-шоп, а кто-то в псевдоаптеку. Главное тут что? Главное контролировать этих гениев, которые собрались так лечиться. Запретить означает заставить их делать это собственными силами. Т. е. все приверженцы всяких псевдомедицинских методов не изменят своего мнения, а напротив решат, что это государство видит в этом методе конкурента своим лечебным заведениям и медицинским идеям. Поэтому они будут делать себе препараты сами.. Шарлатаны и мошенники продают тупо воду, без действующих веществ, потому что бояться отравлений пациентов. И все счастливы: пациент выезжает, принимая аспирин, шарлатан получает за это деньги. Список учреждений известен и контролируется. Запрети и люди будут покупать исходники, мешать себе сами и благополучно травиться, а их потом откачивай. А мошенники всё равно лазейку найдут и будут торговать препаратами с эффектом плацебо только под другим лозунгом.
Единственно что нужно сделать - запретить продажу в аптеках и четко поставить границы лекарственных препаратов. А народ пусть балуется пока оно безвредное.
Любовь Гaлкина
Лучший ответ
Елена ) Так и сегодня эти препараты НЕ продаются в аптеках а только в специальных
Поддерживаю. Положительно отношусь.
Елена ) Вы пользовались гомеопатией?
Вроде не запретили, а просто признали бесполезным. По правде сказать я всегда это подозревала и удивлялась кто в это верит. Их лечил наверно эффект плацебо...
Елена ) Да какая разница? Пусть и плацебо. Если лечит - что в этом плохого?
Меня дико бесят лозунги, что Россия первая в мире гомеопатию запретила. Для справки:
А. В. Луначарский отнял у гомеопатов Центральный дом в Ленинграде и отдал его рентгенологам.

На основании фактов грубейшего нарушения порядка обследования и лечения больных врачами-гомеопатами Н. М. Вавиловой и А. Ф. Александровым, отмеченных Министерством здравоохранения СССР в 1968 году, министр здравоохранения СССР Б. Петровский издал приказ, запрещающий преподавать гомеопатию, издавать гомеопатическую литературу, использовать гомеопатические препараты. Также согласно приказу были отменены все ранее изданные документы, регламентирующие работу врачей-гомеопатов, работу гомеопатических учреждений и применение в медицинской практике гомеопатических средств
Houtarou Romanov
Елена ) Вы пользовались гомеопатией?
полностью положительно
Елена ) Вы пользовались гомеопатией?
Очередной перл... запретить препараты действующие на изменение генетики человека - слабо? или уже хорошо оплачено?...
Ирина Ромина
Елена ) Вы считаете что гомеопатия изменяет генетику человека? А если это не так?
Положительно... Задрали уже - лечит от того и этого - лекарственным средством не является.
Игорь Шитиков
Елена ) Вы пользовались гомеопатией?
Наконец-то.
Елена ) Вы пользовались гомеопатией?
Поддерживаю. Известны случаи…
Nurbol Murzabaev
Елена ) Вы пользовались гомеопатией? И какие случаи?
Я и не знал, что в Религии - есть Секс. А в вере что - есть тоже Секаса ? :-)
Елена ) А вы знаете что такое секс? Ну так дайте определение.
читать все комментарии
Semyon Fudim 1 минуту назад
Оракул (52434)
Напишите откуда у вас эти факты. С какой книги?
Комментировать Пожаловаться

https://sites.google.com/site/normalizedpentateuch/genesis-bereshit/chapter-1-1-15
Eka Devadze
Елена ) О Господи!!!
Это же самаритянское Пятикнижие. Не еврейское а самаритянское. Они вам и не то напишут.