Общество

Что делать при неадекватном поведении сотрудников ГАИ?

На просторах ютуба наблюдал большое количество видео снятые на камеру, о том как надо вести себя при общении с сотрудником ГАИ. Из этого вытекает вопрос: Что делать если гаишник попался неадекватный и помимо того еще и применяет физическую силу? Вот вытащит он меня из машины, заберет карту памяти с регистратора, скрутит и повезет в отдел, а там уже придумает удобную для него историю. Как вы считаете реальна ли такая ситуация на дорогах, и что в таких случаях делать?
Vlad Cherepan
Зайди сейчас на сайт управления МВД по своему субъекту, далее -в раздел "контакты", найди телефоны ОРЧ СБ (УСБ, ОСБ). Если происходит лютый беспредел со стороны любых сотрудников МВД, нужно немедленно сообщать им.
Алёнa Яцко
Лучший ответ
Самых опасных хищников в природе достаточно просто не провоцировать. А уж если спровоцировал, то остается надеяться на адекватных свидетелей, которые дадут показания против зажравшегося слуги закона.
Veronika Kulak
поставь регистратор так чтоб его не было видно. или два, один видно, другой нет.
а потом дои деньги с этого козла, до тех пор пока не околеет с голоду.
Я говорю ГАИШнику, что он не прав.
А если он не понимает, то пишу в протоколе, что не согласен и прошу рассмотреть дело в суде.
После того, как я пару раз суды выиграл, со мной никто не связывается. Даже если и остановят по ошибке, то извиняются и желают счастливого пути.
А провоцировать конфликт - это глупо.
Vlad Cherepan Согласен, быть провокатором - это глупом и опасно для здоровья вообще по жизни. Но смысл составления протокола без доказательств причастности к нарушению (фото-видео фиксация, либо показания свидетелей)?
Если нет очевидцев, то ни чего
Ольга Корякина
Начнем с того, что в ДПС, скорее всего, тоже попадутся люди.
Потому, если ты не будешь на них бычить, качать права на ровном месте и т. д. - ничего и никто с тобой не сделает.
Пример: останавливают и ПРОСЯТ показать багажник. Я открываю, мне бояться нечего. А как-то остановили понятым, гражданин требовал ордер на ОБЫСК. Разницу понимаете? При том, что у него оказался пустой багажник, он простоял лишних полчаса минимум. И что, кому от его идиотизма было легче?
Vlad Cherepan Вот тут не согласен, если не было понятых и не было протокола досмотра ТС, то сотрудник вполне может подкинуть что угодно в багажник (просто из под рукава инспектора вывалился пакетик с травой и никто не "заметил")