Общество
Что заставляет дельфинов и китов выбрасываться на берег ?
У всех живых существ на земле присутствует инстинкт самосохранения. Животные вообще не бывают суицидниками. Человек может. Это связано с неуравновешенной психикой или с обстоятельстыами которые проглотили индивид. Но дельфины и киты массого выбрасываются на берег и погибают. Это как понять? Ведь они далеко не глупые животные они понимвют что почем. Что будет смерть и все равно убивают себя. Быть может человек так загрязняет океаны убивая тем самым всю водную среду что дельфинам и китам нечего не остается как убивать себя. Может они ыыбирают смерть быстрою чем долгую и будущего своего не видят... Или может это такой протест человеку. Своими жизнями они пытаются достучатся до нас... говоря тем самым что планета постепенно погибает... и человек виной всему этому...
акустика, все карабли, особенно подлодные лодки используют санары, это категпрический нельзя, это приносит сильнейшую боль, китовым, касатки сразу уплывают, более стадные они в ужасе незнают куда им деваться\
человек глуп и не знает что он творит или знает но ему пливать
Сначала насчёт "умных" дельфинов. Мозг у них довольно крупный, но как показали исследования, имеет примитивное "рыбье" строение. Кроме того, масса мозга на килограмм тела у них довольно мала. В общем, интеллект у них, максимум дотягивает до собак, но никак не до людей.
Насчёт суицида животных. Иногда у белок и сурков начинается гон. Обычно это циклический процесс, немного подстраивающийся под особенности погоды. Животные идут напролом, через реки, проливы и пропасти. Большая часть из них погибает. Немногие выжившие имеют шанс освоить новые регионы. С точки зрения природы - это целесообразный процесс.
Кошки - очень чистоплотные животные. Но на любую болезнь или дискомфорт отвечают тем, что перестают ходить в лоток, а ходят, куда попало.
Морские млекопитающие мало чем отличаются. Временами у них начинается гон. Они могут болеть, и тогда нарушается ориентация, телодвижения приобретают истерический характер.
Положение усугубляют страх перед глубоководными хищниками, отмели и мели, течения, приливы и отливы, заливы-ловушки сложной формы. Вроде.
http://www.ifaw.org/russia/our-work/animal-rescue/причины-по-которым-морские-млекопитающие-выбрасываются-на-берег
А людей, кто заставляет кончать жизнь самоубийством? Мозг ведь похож.
Наверно и у них бывают трагедии в семье. (((
Звуки в океане.
согласно директив вашингтонского обкома это делает российские хакеры....