Общество
Почему так вышло что я всегда должен государству, а мне ни кто ни чего не должен, как так?
ты раб системы
Где вы видели государство. У руля государствато сидят простые воры.
Неправильно ты себя поставил. Вот нам государство наоборот платит.
Когда я слышу "сэлфмэйд мэн" мне хочется блевать. Человек без поддержки общества - овощ в буквальном смысле. В лучшем случае - ребёнок-маугли, если какая добрая собака возьмёт над ним опеку. И за то, что он будет уметь и иметь он будет обязан собаке. Это объективно. А что умеете и имеете вы?
потому что ты лох
Представь что ты на необитаемом острове.
И вспомни все то что не сделал ты сам лично, но пользуешься каждый день:
инфраструктура, правовое поле на территории всего государства позволяющее тебе спокойно выйти на улицу и знать что если что то произойдёт - это будет караться, хоть и посмертно.
ты учился в школе, бесплатно, если тебе станет херово ты позвонишь и приедет скорая и увезёт тебя в больнцу на обследования и операцию если надо - бесплатно. Никакие дядьки не придут и не скажут - "ты лох, ты платишь нам половину своей зарплаты и твою бабу с мамкой мы все будет трахать раз в неделю, а ты стой и смотри" потому что есть войска непозволяющие другим установить такие правила извне, есть полиция и внутренние войска не позволяющие сделать это людям инзнутри (рэкет и т. д.)
И все это работает потому что каждый платит государству бабки, не половину денег, но часть, служит в армии, и т. д.
Да в общем - государство это херня.
ты не кому ничего не должен, каждый работает сам на себя, и за это ему дают выплату, каждый может быть рабом-но потом стать мировым лидером и владеть всем, главное не опускать рук!
НУ потому что государство может сделать так (и имеет желание), чтобы ты ему был должен, а ты - нет
Езжай в др страну
Грабанули целый Союз, дали пенсию ровно, чтобы оплатить жку, делают вид, сидя на миллиардах, что работают, копеечные проблемы ограбленных смешны и никому не нужны.