Общество

Доллар 57 рублей, а цены не снижаются, почему? Когда продавцы цены поднимали - они объясняли это дорогим долларом, а сейчас?

Снижаться цена будет постпенно хотя-бы 3-4 месяца такой курс должен продержаться, тогда он будет отражаться на стоимость импортных товаров
Игорь Зайцев
Лучший ответ
Такая твоя планида-всю жизнь дрочить....
То на доллар, то на отсутствие девушки...

Как смириться с тем, что у меня никогда не будет девушки....
Алексей Петров Мудрец
сейчас тем что цены выросли у всех - привезти, принести, подать, сохранить, прожить - все подорожало
Анна Харлова
а сейчас дешёвым
Алексей Реус
Мы снижаем - у нас прайс в евро.

Я полагаю, что цены должны припасть, но с лагом.
Но пока лаг пройдет - вдруг бакс опять подорожает....

С другой стороны - если и так покупают - зачем снижать?
Любовь Иванова
Поднимают цены-покупают доллары... Доллары дешевеют-они их все равно покупают... Все логично!))) Люди обеспечивают себя валютой-в этой схеме нет места ни Вам ни ценам!
Аслан .
Цены тринадцать лет медленно росли и выросли вдвое при неизменном долларе по 30, который удерживали искусственно. Курс только догнал цены когда его отпустили и он резко вырос за два года - но проскочил точку равновесия (60) по инерции и за последний год к ней откатился. И теперь будет расти так же медленно как цены - вместе с ними.
А сейчас продавцы объясняют свои подорожания введением правительством акцизов, Платонов, инфляцией и прочей лабудой. Был бы товар и покупатель на него, а высокую цену товара всегда найдётся чем объяснить!
Юра Коновалов
вспоминаю слова нашего профессора преподавателя экономики -

....цена товара прямо пропорциональна величине спроса у покупателя и обратно пропорциональна величине совести у продавца....
Тоха К
Цены не зависят о курса доллара.
Цены зависят от покупательной способности населения.
Лера Поречнева
Umi.11@ Mail.ru Шомин В.в тогда мы полной жопе!
Стабилизец однако! Всякая власть - вирусное хроническое заболевание с периодическими обострениями, распространяемое вербальным и половым путём. Пагубность беспредельной вседозволенности и безответственности приводит к иллюзии свободы и пандемии когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо под кайфом больной не чувствует боли, и лишь со стороны заметна деградация и угасание. Неутолимая жажда владычества ведёт к летальному исходу. Посмертный анамнез окружающих всегда негативен. Из-за боязни заразится больные властью редко вызывают жалость. Это не до конца изученная область психиатрии, как и большинство недугов вызывающих привыкание, иллюзии и эйфорию. Оттого близкие наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Большинство видов вируса власти наследуемы, что пугает окружающих, скрывающих ужас под маской показного веселья, и усугубляющих болезнь, непринятием мер для изоляции больного.
Режиму не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока нет. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лоха прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Дружно лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Чего стоит например миф об одинаковости разов и %? Тысячу работяги сто тысяч начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Вертикали важна «средняя температура». Ибо увеличив на конкретную сумму, упадёт ожидаемый спрос, инфляция станет уменьшаться, а это ведёт к большей свободе. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи налогообложении уравниловка.
Лучше демократии - власти демоса над охлосом и плебсом, народовластие - право всякого на реальный выбор! Чем он свободнее и конкретнее - тем ближе народовластие! Каждый делает выгодный выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных.
Жители района не избирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не избирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не избирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не избирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём по понятиям бюрократов. Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, лишь наблюдаем режим, играющий с нами в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё равно отнимут и поделят. Справедливость равенства перед судом, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой социальный лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его окружению, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство "заморозило" мат. капитал, сократило здравоохранение, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги?
Даёшь Ичкеризацию Руси!
Из новостей орды (Немцов, Емельяненко, 12-й сын, программа на ТВ..) виден пиар на всю страну..
В связи с чем вопрос
Наталья Лазарева А цель?
-Со стороны, кажется бред.. Сын деятеля призывавшего "убивать столько русских, сколько возможно"!..
-С 2 стороны - не казалось ли бредом, что президентом США станет негр?
-С 3 стороны, у кадырхана есть все:
--Поддержка сплоченного народа, презирающего русских и готового мочить 5-ю колонну.
--Поддержка главнюка, которому пора отдать власть и тихо слинять ..
--Поддержка Запада очевидна - чем в рашке хуже, тем лучше..
--Поддержка задолбанного электората мечтающего о Сталинизме.. (хоть чечен, абы Сердюковых сажал.. Коба тоже нерусь)..
Выборы показали правоту коллекционеров https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 однозначно!!!
Успей вовремя пост удалить...
Кровавый режим Путина до тебя доберётся...
Алёна Король
Ангелина Тишкова Я выебу этого Путена!
И какая выгода в снижении цен, если и так неплохо покупают?
Konstantin Kazahov
Только цена на импорт от курса доллара зависит. Сейчас импорта стало меньше чем было года два назад.
Диана Белосвет
а что -у них жизнь дорогая!
Вообще-о заживём когда рубль будет по 57 долларов, вот тогда да, а сейчас иди паши.