Общество
Почему доллар подешевел за год с 80 до 58 рублей, а цены не снижаются ни на какие товары?
Вот и я думаю что с долларом.
Доллар тут ни причем
Цены к нему не привязаны
Средневзвешенный курс
с 01.01.2016 по 31.12.2016
67.03 руб.
с 01.01.2016 по 31.12.2016
67.03 руб.
Курс кремля однако
Та ты шо! Прям так и не снижаются?
Потому что за шестнадцать путинских лет цены выросли вдвое - причём каждый од понемногу, а курс сначала тринадцать лет сохранялся неизменным около 30 рублей за доллар - на что собственно у Путина и ушли деньги, которые можно было бы вложить в реконструкцию страны - а потом за два года резко догнал цены - как только его перестали удерживать. Но как водится курс по инерции проскочил оптимум - но за последний год вернулся к нему. Если бы страна перешла к свободноплавающему курсу не в 2014 году, а в 2000 - то сегодня курс всё равно был бы 60 рублей, но произошло бы это без резких скачков, а год за годом помаленьку - по мере того как росли цены.
Владимир Тихонов
Главнюк абсолютно прав, утверждая что Российская экономика стабильно развивается, ибо вне зависимости от колебаний товарно-сырьевой и валютно-финансовой бирж - цены в стране стабильно растут. Вас никто не обманывает - это стабилизец называется!
То, что доллар подешевел, ещё не означает, что рубль подорожал.
Кстати, Вы не заметили, что цены что в России, что в Беларуси имеют тенденцию к росту независимо от курса национальной валюты. В ней эти цены только расти умеют.
Нефть подешевела. В ЕС бензин дешевле стал.... А у нас он при том в цене вырос.
Выкрутасы путиномики и луканомики.

Евгений Корешков
Если я не ошибаюсь, то сейчас 2017 год.
Аккенже Исенгалиева
Это здорово - но примерно так же цены выросли в 47 единовременно при отмене карточек.
Цены снижать - ищи дураков))))
Ещё как снижаются, если смотреть на процессоры и прочие комплектующие...
Вот жду вброса с его ryzen от амд, дабы подешевле купить интел.
Евгений Корешков
Смотрите в сторону отечественной продукции. Цены на импорт ни разу не снижаются - сколько стоило в валюте, столько и стоит. Хотя... и в валюте они снижаются.
Цены же на нашу продукцию подрастают с ростом цен на валюту, но снижаться вместе с ними упорно не желают. Не наблюдал ещё ни разу снижения цен в рублях ни у нас, ни у вас вместе с ростом курсов наших валют.
Потому что в россии цены в рублях, а не долларах! В этой стране что хотят, то и делают!
В России доллар это Товар.... Государство старается его подороже дуракам втюхать... Но когда плохо берут... снижают цену...
Ты в Китае телепорт видел, а плотину, наши дурачки туда еще инвестируют
Зерно, которым кормят скот, давно используется для приготовления хлеба: это обусловлено экономией денег. Об этом в эфире «Эхо Москвы» заявил президент российского зернового союза Аркадий Злочевский. По его словам, эта проблема во многом связана с постоянно увеличивающимися издержками хлебопеков, а также с административным давлением на ценообразование готового продукта.