Общество

Почему в России много улиц Маркса, Энгельса? (есть даже город Энгельс) В России они никогда не жили, Россию презирали.

Naruto Udzumaki
скорее всего Маркс и Энгельс презирали америку, поэтому как раз там и нет улиц с их именами.)
Sa?l?k Hasan
Лучший ответ
Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - Элиту)…
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран…
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческой Партийно-Правительственной Делегации «суверенной» Монголии ).

Стесняюсь спросить: Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот?

Приложение:
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

Особое мнение
Пригласить, переломать все кости Партийно-Правительственной Делегации «суверенного» госва – до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

к теме
в США - есть Памятник Сталину... -заслуженно выслужился?
Динара Шабанова Тармак - дурак.
Ирина Степанова — Ты чего весь в синяках?
— Да вот, бумеранг нашел, от него и синяки!
— Да выкинь ты его !
— На, бл@ть, сам его выкинь!
за то пантова т а
Даша Чугай
Почему в США есть город Петербург.. Петр там никогда не жил и не был.
L=
Lolitochka =*
Даже Кадырова проспект есть и мост в Питере
Альбина
Ты гов... но хохляцкое, какое тебе, свинья безмозглоая дело?
Маргарита М.
Рауана Кусаинова Да ить не хохол он, а просто Г**НО!
Да что так далеко ходить... в наше время центр ЕБН... как надсмешка над народом
Naruto Udzumaki А еще Ельцин центр рассадник антироссийской пропаганды.
То ли Маркс, то ли Энгельс сказал в свое время, что революция возможна только в России и был прав.
Илья Жданов
Да, Маркс-Энгельс болели русофобией. Но зато, опираясь на их теорию, а также на основе разработок В. Ленина и благодаря практике И. В. Сталина мы, русские, построили в СССР прекрасную жизнь. За это и улицы в их честь называют.
Volodymyr Lozynskij