Общество
Патриарх хочет забрать у гос-ва Исаакий для того, чтобы "бедные примирились с богатыми"))) Отдадим и примиримся? )))
http://www.patriarchia.ru/db/text/4805764.html "Теперь мир вокруг возвращенных церквей должен стать символом согласия и взаимного прощения — белых с красными, верующих с неверующими, богатых с бедными. Ведь красота Исаакиевского собора, открытого для всех, одинаково доходит до сердца каждого человека"
Этот продажный путинский крестоносец-миллионер за последние годы сумел так дискредитировать церковь, как это не смогла сделать Советская власть за все десятилетия своего существования- торговля вином и сигаретами, пьяные попы на дорогих внедорожниках, загородные дворцы не хуже банкирских, строительство резиденций в заповедниках и т. д. Впрочем, от прихвостня воровской власти другого ждать не приходится.
Как известно, передача в собственность РПЦ музейного комплекса "Исаакиевский собор" вызвала серьезный общественный конфликт, протесты с участием тысяч людей. Однако это не помешало Владимиру Гундяеву, называющему себя "патриархом Кириллом", заявить, что "передача Исаакиевского собора (...) призвана стать символом примирения нашего народа". В оруэлловской России не только "мир - это война", но и "примирение - это конфликт".
Но это еще цветочки. Блогеру Руслану Соколовскому, которого судят за ловлю покемонов в церкви, предъявлено обвинение в "отрицании существования бога". Один в один как на процессах святой инквизиции в средние века, например, над Джордано Бруно. Даже формулировки обвинительного заключения совпадают. Согласно им, оба совершили страшное преступление: Джордано Бруно назвал Христа - магом, а Соколовский - зомби. Пусть будет рад, что "двушечку" впаяют, а не на костре сожгут.
Хорошо, что академик и нобелиат Виталий Гинзбург до этого маразма не дожил, а то посадили бы ученого. Тоже ведь существование бога отрицал. В общем, Оруэлл и это предвидел: в путинской клерикальной России "невежество - сила!"
отдавайте
потом рэволуцыю сбацыете
взад возвертаете
какая-никакая развлекуха на ближайшие 100 лет
потом рэволуцыю сбацыете
взад возвертаете
Тварь. блокадники для него с голода умирали. чтоб сохранить ценой своей Жизни все исторические памятники? Совесть совсем иуда потерял.
Патриарх хочет забрать у гос-ва Исаакий для того, чтобы открыть очередной церковный торговый центр.
не вижу в этом ничего плохого
Пусть валит свой израэль со своей верой
Нет, потому что легче верблюду пройти чрез игольное ушко, чем правлению ЗАО РПЦ избежать ада.