Общество
Вы держали когда -нибудь сорокадневный Великий пост? Да? Нет? Почему?
Да, потому что хотелось проверить себя..
Не приходилось.
Последние годы держу.
Пробовал... Язва двенадцатиперстной не дает))) Обостряется.
Нет.
хотелось бы, но не могу. силёнки нужны для движения.
Однажды неделю не жрал, зато потом, как пару дней пил.
вы очень примитивно понимаете значение поста....
Я целыми днями на улице людям в уши дул что постюсь, а вечером в гараже наедался аж выйти не мог и так 40 дней.
????????котёна ?????????
Ну и дурак! Кому вообще нужно знать постишься ты или нет?
????????котёна ?????????
Да и пост длится не 40 дней, 50, потому и великий.
Не держал, потому что не очень хорошее отношение у меня к христианству.... Если внимательнее вглядеться, то, наверное, по нику заметно это....
До половины поста продержалась как-то раз, а потом подумала - и так жрём всякую гадость и живём в трущобах, ходим в рванье, зарплата заканчивается через неделю)) у нас вообще постоянный пост и нечего дополнительно усложнять реальность))
я - вегетарианка
Я 2 дня то на диете не могу сидеть,,)
нет
Нет, кушать хочется.
Животные в цирке тоже постятся чтобы лучше выступать, почти как верующие.
Если мозг еще работает, рекомендую изучить внимательно книгу:
1. Библейские картинки или что такое божья благодать
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/db-book-01.pdf
2. Посмотреть все лекции Невзорова на youtube. Внимательно.
Пост держать нужно с благословения батюшки, тогда это будет пост и если нарушишь его, то это уже грех, а так можно поститься и 2 недели, а потом бросить это дело, за это ничего не будет, но если дал слово Господу, то уж держи!
А что вы имеете в виду, воздержание от определенной пищи, или от воздержание от того что представляет наибольшую ценность? Я не имею в виду воздух и все такое прочие.. В приделах разумного.
Мудафа Пашаев
я лично ничего не имею в виду, но поостерегусь назвать пост просто воздержанием от определенной пищи
Сдурела что ли, мать? Жрать-то охота.
Я однажды 4 месяца подряд был вегетарианцем, и мне это понравилось. Но потом все таки наелся вкусного шашлыка.
А с постами вашими люди в больницу попадают.