Общество

Если бы вам пришлось покупать квартиру в Петербурге-выбрали старый фонд с историей или новострой?

Только старый....
Юра Абрикосов
Лучший ответ
А что там делать в старых клопятниках и крысятниках, там сплошная сырость.
Старый фонд, конечно. Этот запах не забыть!
Ольга Храмцова
Андрей Коробкин Запах плесени и грибка, туберкулёза.
Новострой стал популярнее, особенно в приморском или курортном районах. Старый фонд-ничто не вечно... срок приходит
Захар Кожахметов В Выборгском еще. Старые дома стоят 100 лет и больше. Их ремонтируют, капиталят.
Жить можно... Я за старье, муж за новострой. ТУПИК!!
У меня квартира в старом фонде. Сейчас виден салют над Невой. Но эти квартиры стали дорогими после кап ремонта. А сейчас новостройки лепят как грибы и все высоченные и далеко от города.
Захар Кожахметов В смысле далеко от города? Полно высоток, например, в Выборгском р-не. Это же в черте города.
А это единственный критерий?
Захар Кожахметов Это один из критереев. И с ним надо разобраться. Канал Грибоедова в Адм. районе, на Добролюбова (Петроградка) или прекрасная новая квартира в Выборгском (метро Озерки).... Все квартиры равнозначны по цене
Я там не смогу жить никогда! Там же Нева - она такая неукротимая! А я очень боюсь воды... Живу сейчас на горе.
! С. Самат !
Елена . там еще болота, воздействие которых рано или поздно сказывается.
Захар Кожахметов На какой горе?
Разумеется из старого что - нибудь. В 1996 - ом даже хотел переехать в Питер. Например, на улицу Маяковского. Или рядом с гостиницей "Южная" что - нибудь. Но не сраслось. Там тогда грохнули управляющего филиалом нашего Банка. АБ Инкомбанк.
.
Опасаюсь я как то новостроек.... Архитекторы и строители нормальные куда то исчезли.... Я предпочитаю старый фонд жилья....
и то г о в н о (разваливается старый) и то (качества нету!
Q Q
Сдавать приезжим - старый. жить самому - новострой.
Да в Зимнем бы жил, как встарь... Я консерватор
Dos Dos
Владимир Назаров А что вы делать будете когда разъяренная толпа рабочих начнет ломать ворота в вашем Зимнем? Куда и как бежать будете?
всё зависит от района.... на задворках - НИКОГДА. Короче, набережная р. Фонтанки, Невский проспект и р. Нева. В огромных городах жить надо только в исторических местах. Стало быть это старый фонд
Захар Кожахметов Еше канал Грибоедова и куча других прибрежных адресов))
я не люблю квартиры покупаю дома