Общество
Кто покупает квартиры в Москве?
Средняя московская семья сможет накопить на не самую дорогую и не самую большую квартиру на Остоженке за 113 лет - по этому показателю столицу РФ опережает лишь Гонконг, где на элитное жилье обычной семье придется копить 205 лет, говорится в исследовании компании Chesterton.
У нас дом напротив нашего построили, так почти все квартиры выкуплены северянами. Сейчас квартиры сданы в аренду, хозяева продолжают трудиться на севере. А москвичи до сих пор в коммуналках живут.
Пётр Кашковский
Приветик,давно не видела!!!
Да вот на днях в телевизор воткнулась - Малахов беседовал с дочкой Гурченко у себя дома - эркер с видом на храм Христа Спасителя...
Azamat Gorodskoy
Дочь с перепою, внучка обдолбаная...Интересно было?
Странно! Но жильё в Москве строится и раскупается. Надо выяснить кто покупает!
квартиры в МСК покупают кавказцы и друзья\родственники олигархов и чиновников
те же кто скупает недвижимость по всей стране...
Наворовавшие в регионах и решившие стать "москвачами".
Кто живет и успешно работает в Москве. И смотря какую семью принимать за среднюю.
Пётр Кашковский
Семья с ежимесячным доходов в 120-150 тыс(что уже не мало для наемных рабочих)может себе позволить только ипотеку или вложиться в стройку.,что опасно.
мне тоже интересно...
депутаты и их прихвостни.
Кавказ, Сибирь, Урал, Дальний Восток - НО ТОЛЬКО НЕ МОСКИВИЧИ!!!
Дагестанцы покупают на остоженке а москвичи в чертаново
Пётр Кашковский
На Чертаново тоже вряд ли хватит у средней семьи,может копить придется чуть меньше)))))
По моим личным наблюдениям ЭЛИТНЫЕ квартиры в Москве покупают чиновники, успешные топ-менеджеры, работники нефтегазового комплекс. Все. Остальные идут.. .
Знакомый купил 4-х комнатную хату в Алых Парусах, кажись в 2005г. Так Дон-строй ему организовал скидку в размере -800 долларей за каждый квадратный метр.
Есть поселочек в Подмосковье где живут работники ЦБ с Неглинки, самый ушлепный коттедж стоит 1 милльон
Сам в шоке!!!! Подозреваю, что многие покупатели- приезжие с Севера (газовики, нефтяники).
интересные исследования, что сказать, в Европе можно спокойно купить как вы говорите элитную квартиру ну в пределах 200 тыс. эвро ( потолок)
Пётр Кашковский
Это так,у нас рынок сильно завфшает цены на все,кругом мафия.
Инопланетяне !!!
депутаты и их родня...
полный кабздец!