Общество
Зачем стране, имеющей огромное количество ядерного оружия, служба по призыву?
Очень часто Министерству Обороны президента нужно "пушечное мясо". Любому первокласснику понятно : мир обеспечивает ядерное оружие, а танчики-всего лишь зрелищная игра.
То есть по-Вашему давайте применим ядерное оружие?
Профессиональная армия дорого стоит, не может себе Россия такого позволить.
Оксана *****
А Думу может содержать?
если завтра Игил полезет в страну, ты же не станешь палить из атомного оружия по Каспию?
Марина Сухарева
Серьезно? Для этого есть мвд, росгвардия, фсб - этого мало?
"Даже самое красивое оружие приносит в мир несчастье.
Его ненавидят все живые существа.
Поэтому тот, кто стремится к гармонии с Дао,
Избегает использовать его.
Мудрый правитель в мирное время ценит левое,
А на войне ценит правое*.
Оружие - инструмент зла,
Мудрый правитель стремится обходиться без него,
А если уж не по своей воле пришлось применять,
То превыше всего сохраняет беспристрастность.
В случае победы не празднует -
Радоваться победе на войне,
Значит радоваться убийству людей.
Тот кто радуется убийству людей
Не заслуживает любви и уважения народа.
Любовь и уважение - источники благополучия в стране,
Насилие является источником несчастья.
Cлева становятся военачальники флангов, справа полководец.
Так строятся для парада победы,
Так же располагаются и во время похоронной процессии.
Когда погибает множество людей нужно искренне скорбеть об этом.
Победу в войне следует сопровождать траурной церемонией".
- Лао-Цзы
Его ненавидят все живые существа.
Избегает использовать его.
А на войне ценит правое*.
Оружие - инструмент зла,
В случае победы не празднует -
Радоваться победе на войне,
Значит радоваться убийству людей.
Тот кто радуется убийству людей
Не заслуживает любви и уважения народа.
Насилие является источником несчастья.
Так строятся для парада победы,
- Лао-Цзы
Ну во-первых, сам факт наличия ЯО и средств его доставки не отменяет армию т. к. использовать его все равно нельзя. Во-вторых, сравнительно непросто добиться паритета со средствами защиты от средств доставки ЯО. Наконец, и это самое главное, ядерное оружие постоянно требует средств на свое содержание и обновление. Поэтому в итоге получается, что ЯО едва ли можно назвать хоть сколько-нибудь значимым преимуществом (кроме случая с Киселевым и пеплом).
так огромное количество надо обслуживать
Я думаю и школа тоже нафиг не нужна
Что бабы чпокались больные дохляки и рождались больные дети.
Ну допустим, произошла война с применением этого самого ядерного оружия. Страны развалены но все еще существуют. И для окончательной победы над противником так или иначе потребуются классические войска.
Марина Сухарева
Вроде как принцип воевать не числом, а умением считается самым лучшим.
Оружие масового поражения не используется в населеных пунктах, в связи с большим риском потери гражданских.
Марина Сухарева
Я имею в виду, что на страну с крупнейшим ядерным арсеналом никто и нападать не будет. Следовательно и призыв не нужен в мирное время
Оксана *****
Не кизди! В Украине "Грады" и "Смерчи" из Лугандонии и Ростовской области работают!
Оскотинить под остальных-то надо ...
А кто границы будет охранять?)
Какая связь между ядерным потенциалом и призывником ???
Марина Сухарева
Связь в том, что глобальной войны не будет. А для локальных конфликтов не нужно огромное количество живой силы, а наоборот нужны профессиональные военные в относительно небольшом количестве.
Дачи строить.
Ты видимо скудно мыслишь, если думаешь, что если сбросить атомную бомбу, человечество избегнет глобальные проблемы
А границы ты как будешь атомным оружием охранять ?!
Марина Сухарева
Алло, границы охраняет погранслужба фсб, а не армия