Общество
За что вы гордитесь своей страной и за что стыдитесь.
Мне стыдно, что страна, победившая фашизм, разгромившая Гитлера и освободившая всю Европу от мирового зла, живёт как последний бомж, изгой и алкаш! Что по телевизору один Путин, промывка мозгов и срань! Что законы принимаются дурацкие, везде наебалово и обдиралово, а нам ещё говорят - смотрите как в Африке народ херово живёт и гордитесь, что у нас не так! А мы что, с такой историей, могуществом и силой животные и последние нелюди, чтобы на Африку ровняться? Маразм и пиздeц! Путина в отставку! Заебала эта вороватая элитка, которая живёт и не вылезает из пределов Садового кольца, рулить такой большой страной и не слышать 140 миллионов собственных граждан...
Горжусь ее великой историей, особенно той,, что была до 1917 года. Иногда стыдно за поведение народа.
Горжусь--за то, что Была.
Стыжусь--за то, что была...
Это Родина моя.
Много хорошего.
Немало плохого.
Но за границей жить не смогла.
Ностальгия измучила.
Много хорошего.
Немало плохого.
Но за границей жить не смогла.
Ностальгия измучила.
боюсь возврата марксизма
20. о7. 1937г. - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу».
25. о7. 1937г.
Оперативный приказ НКВД СССР № 00439 ...
осуждено 55 005 чел., расстреляно 41 898 чел...
5 - 7августа 1937г.
- Начало «кулацкой операции». Массовые аресты тех, кто был намечен к осуждению по 1-й категории (расстрел).
- Директива НКВД о проведении операции по приказу № 00447 в ГУЛАГе: установление лимитов по 1-й категории для лагерей. Осуждение заключенных не предполагало нового следствия, приговоры (только расстрельные) выносились тройками
11 августа 1937г.
Оперативный приказ НКВД СССР № 00485 «О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]» ...
осуждено 139 815 чел., расстреляно 111 071 чел...
15.о8. 1937г. - Оперативный приказ НКВД СССР № 00486...
арестовано более 18 тысяч жен и «изъято» более 25 тысяч детей "врагов народа"...
20 сентября
Оперативный приказ НКВД № 00593 «О мероприятиях в связи с террористической, диверсионной и шпионской деятельностью японской агентуры из так называемых харбинцев»...
осуждено 46 317 чел., расстреляно 30 992 чел...
28.о9. 1937. - Постановление СНК СССР «О выселении корейцев с территории Дальневосточного края». ..в Среднюю Азию и Казахстан было вывезено 36 442 семьи, насчитывающие 171 781 чел. Вместе с ними были вывезены из ДВК еще около 10 тыс. человек – китайцев, поляков, немцев, харбинских репатриантов и др
30 ноября
Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции по линии «латвийского шпионажа»...
осуждено 21 300 чел., из которых 16 575 приговорены к расстрелу.
11 декабря
Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции среди греков...
осуждено 12 557 чел., расстреляно 10 545 чел.
14 декабря - Директива НКВД СССР о репрессиях по «латвийской линии» (30.11.1937) распространена на «перебежчиков финнов, эстонцев, литовцев, болгар»...
по «эстонской линии» - осуждено 9735 чел., расстреляно 7998 чел.,
по «финской линии» - осуждено 11066 чел., расстреляно 9078 чел.
26.12.1937 - Директива НКВД с требованием «решительности и беспощадности» в проведении «национальных операций». Указание проводить дополнительные аресты вне зависимости от объявленных сроков окончания операций.
Директива НКВД СССР о проведении «иранской операции»
осуждено 13 297 чел., расстреляно 2046 чел.
31.о1. 38: - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) о продолжении «кулацкой операции» и дополнительных лимитах для 22 регионов (57 200 чел., из них 48 000 по 1-й категории).
31.о1.38 - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) о продлении до 15.04.1938 операции «по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финн, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын» с оставлением «существующего внесудебного порядка рассмотрения дел»; указание провести «аналогичную операцию» в отношении болгар и македонцев.
16.о2.38
Директива НКВД СССР о проведении массовой операции по «афганской линии».
Осуждено было 1557 чел., расстреляно 366 чел..
Итого:
366 (афганцев) + 2046 (иранцев) + 7998 (эстонцев) + 9078 (финов) + 10 545 (греков) + 16 575 (латышей) + 30 992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков) = расстреляно.
25. о7. 1937г.
5 - 7августа 1937г.
11 августа 1937г.
20 сентября
30 ноября
11 декабря
16.о2.38
Итого:
58 место в рейтинге стран мира по уровню жизни граждан, тут в колонках все обозначено
/media.prosperity.com/2015/pdf/publications/PI2015Brochure_WEB.pdf
за это стыжусь http://www.newsvl.ru/accidents/2017/02/24/156812/
Горжусь ее историей и большой территорией, но тут живут мудаки.
Не стыжусь и не горжусь. Сожалею, что землю на резервации для людей разделили. Вот планетой Здравого Смысла гордиться буду.
Америка Хиросимы и Белграда не стыдится
Ольга ,
Она и индейцев не стыдится.
Я горжусь своей страной за сильную армию, нашу страну никто не победит, а если победит то мы востоновимся! У нас самая высокая зарплата у Казахстана и Украины меньше. И дружба с народами. Меня позорит то что вереде алкаши и бомжи не кто не оказывает помощь интернет просто взрывается от плохих новостей в России. Во многих городах холодно и ужасный климат .
гордыня это грех, стыдно грешить
Ни за что